Рейтинг@Mail.ru
Конкурс на вывод из эксплуатации реакторов на СХК не состоялся - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конкурс на вывод из эксплуатации реакторов на СХК не состоялся

Читать ria.ru в
Конкурс Росатома на выполнение работ по "выводу из эксплуатации промышленного уран-графитового реактора ЭИ-2 и площадки 2 реакторного завода ОАО "СХК" признан несостоявшимся, сообщается в пятницу на сайте госзакупок.

ТОМСК, 15 июн - РИА Новости, Анастасия Селянина. Конкурс Росатома на выполнение работ по "выводу из эксплуатации промышленного уран-графитового реактора ЭИ-2 и площадки 2 реакторного завода ОАО "Сибирский химический комбинат" (Северск, Томская область)" признан несостоявшимся, сообщается в пятницу на сайте госзакупок.

О причинах отмены конкурса, а также о дате переноса пока не говорится.

Ранее сообщалось, что госкорпорация "Росатом" 15 июня проведет конкурс на вывод из эксплуатации промышленных уран-графитовых реакторов на ФГУП "Горно-химический комбинат" (ГХК, Красноярский край) и ОАО "Сибирский химический комбинат" (СХК, Томская область) с максимальной ценой 524,8 миллиона рублей. Эти работы предусмотрены ФЦП "Обеспечение ядерной и радиационной безопасности на 2008 год и на период до 2015 года".

По информации на сайте госзакупок, в конкурсе были заявлены два лота - на работы по выводу из эксплуатации промышленных уран-графитовых реакторов на ГХК (первый лот) и уран- графитового реактора ЭИ-2 и площадки 2 реакторного завода СХК (второй лот). Максимальная цена контракта по первому лоту составляет 116,5 миллиона рублей, по второму - 408,35 миллиона рублей. Финансирование работ предусмотрено в 2012-2013 годах.

Об итогах конкурса по первому лоту пока не сообщается.

ФГУП "Горно-химический комбинат" - предприятие Росатома, расположено в ЗАТО Железногорск Красноярского края. В настоящий момент на предприятии идет создание полного технологического комплекса по замыканию ядерного топливного цикла на основе инновационных технологий. Основу комбината составляют три завода по обращению с ядерными материалами: реакторный завод, радиохимический завод и изотопно-химический завод.

ОАО "Сибирский химический комбинат" - градообразующее предприятие закрытого города Северск Томской области. Является одним из четырех российских комбинатов по обогащению урана, объединяет пять заводов по обращению с ядерными материалами и ТЭЦ. Одно из основных направлений работы СХК - обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива, производство тепловой и электрической энергии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала