Рейтинг@Mail.ru
Китайская компания до конца 2012 г вложит в Асиновский ЛПК 5 млрд руб - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайская компания до конца 2012 г вложит в Асиновский ЛПК 5 млрд руб

© Фото : Валерий Доронин, пресс-служба администрации Томской областиГубернатор Томской области Сергей Жвачкин провел встречу с президентом китайской компании AVIC Intertational У Гуанцюанем
Губернатор Томской области Сергей Жвачкин провел встречу с президентом китайской компании AVIC Intertational У Гуанцюанем
Читать ria.ru в
Китайская корпорации AVIC Intertational, которая вложила в организацию лесозаготовок и лесопереработки на территории Асиновского района Томской области 2 миллиарда рублей, до конца 2012 года планирует инвестировать еще 3 миллиарда рублей

ТОМСК, 27 сен – РИА Новости. Китайская корпорации AVIC Intertational, которая вложила в организацию лесозаготовок и лесопереработки на территории Асиновского района Томской области 2 миллиарда рублей, до конца 2012 года планирует инвестировать еще 3 миллиарда рублей, сообщил в четверг РИА Новости руководитель департамент по информполитике областной администрации Алексей Севостьянов.

Российско-китайское ЗАО "РосКитИнвест" в 2011 году начала в Томской области строительство двух цехов - лесопиления и по производству шпона. В этом же году в проект "РосКитИнвеста" в качестве инвестора вошла китайская госкорпорация AVIC Forestry, чей контрольный пакет принадлежит китайской корпорации AVIC International. Запуск цехов неоднократно переносился, в последний раз по причине отсутствия электроэнергии.

По информации Севостьянова, губернатор Томской области Сергей Жвачкин провел в среду встречу с президентом китайской компании AVIC Intertational У Гуанцюанем, на которой обсудил ход реализации инвестиционного проекта по созданию комплекса предприятий по глубокой переработки древесины на территории города Асино Томской области.

"Ситуация начала меняться в лучшую сторону с вхождением в проект компании AVIC. Мы ожидаем от китайской стороны ускорения темпов реализации проекта и готовы в этом случае включить со своей стороны режим наибольшего благоприятствования", - процитировал Севостьянов слова главы региона.

По словам Севостьянова, У Гуанцюань подтвердил значимость асиновского проекта для его корпорации и выразил уверенность, что сроки реализации проекта будут наверстаны. Всего в организацию лесозаготовок и лесопереработки китайская сторона вложила инвестиций в 2 миллиарда рублей, до конца 2012 года объем освоенных инвестиций AVIC планирует довести до 5 миллиардов рублей.

Этот проект реализуется уже несколько лет, но в связи с нестабильным инвестированием и нарушениями российских строительных норм и правил серьезно тормозились сроки его реализации. Во вторник заместитель губернатора по промышленности и топливно-энергетическому комплексу Леонид Резников сообщил, что AVIC Forestry получила технологическую возможность присоединения к электрическим сетям и намерена в ближайший месяц начать пуско-наладочное работы на установках для производства шпона на заводе в Асине.

AVIC International Holding Corporation - одна из крупнейших китайских торговых компаний, в основном, специализирующаяся на авиационной промышленности. Входит в состав государственной Авиастроительной корпорации Китая (AVIC). Кроме того занимается торговлей, логистикой, строительством жилой и промышленной недвижимости, промышленными предприятиями и инвестициями в Китае и за рубежом. Компания была основана в 1979 году, штаб-квартира расположена в Пекине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала