Рейтинг@Mail.ru
"Томск Авиа" запустит рейсы в Горно-Алтайск и Абакан на Cessna - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Томск Авиа" запустит рейсы в Горно-Алтайск и Абакан на Cessna

Читать ria.ru в
ООО "Авиакомпания "Томск Авиа" планирует запустить приобретенные самолеты Cessna Grand Caravan 208B в Горно-Алтайск, Абакан и внутри Томской области после окончания процедур регистрации воздушных судов.

ТОМСК, 12 ноя – РИА Новости, Сергей Леваненков. ООО "Авиакомпания "Томск Авиа" планирует запустить приобретенные самолеты Cessna  Grand Caravan 208B в Горно-Алтайск, Абакан и внутри Томской области после окончания процедур регистрации воздушных судов, сообщил РИА Новости в понедельник глава авиакомпании Виктор Марьенкин.

В конце лета – начале осени 2012 года авиакомпания получила три самолета Cessna Grand Caravan 208B. Самолеты компания приобрела в лизинг у Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК). Ранее Марьенкин сообщал, что стоимость одного самолета – около 2,5 миллиона долларов, из них около 1 миллиона долларов компания рассчитывает получить в качестве субсидии от государства. Согласно постановлению правительства РФ №1212, российские авиакомпании имеют возможность получить субсидию из федерального бюджета на возмещение части затрат на уплату лизинговых платежей за воздушные суда для внутренних перевозок.

"Уже определились по рейсам – это из Томска в Горно-Алтайск и Абакан и внутриобластные маршруты. Но нужно сначала подготовить документацию, зарегистрировать самолет в установленном порядке. Работаем плотно, идет процесс технической подготовки воздушного судна к началу выполнения полетов. Самолет зарегистрирован сам по себе, сейчас вопрос стоит о технической документации для этого воздушного судна – чтобы внести в свидетельство эксплуатанта", - сказал Марьенкин.

По его словам, в настоящее время авиакомпания также переобучает экипажи и техперсонал для работы на новых самолетах.

Ранее президент компании "Сибмост" (владелец аэропорта "Горно-Алтайск") Альберт Кошкин заявил, что рейс из столицы республики Алтай в Томск планируется запустить уже в 2012 году. Он отмечал, что самолет по маршруту Горно-Алтайск - Новосибирск - Томск будет летать три раза в неделю, интерес к маршруту проявляла авиакомпания "Томск Авиа".

Самолеты Cessna  Grand Caravan 208B предназначены для перевозки до 14 пассажиров или 1,5 тонны груза, приспособлены для работы в сложных условиях, в том числе на грунтовых неподготовленных аэродромах с короткими взлетно-посадочными полосами. Сертифицированы для полетов на территории РФ.

ООО "Авиакомпания "Томск Авиа" - один из старейших перевозчиков на территории Томской области, занимается пассажирскими и грузовыми перевозками на самолетах Ан-24 и Ан-26, вертолетах Ми-8. География регулярных полетов авиакомпании включает такие города как Томск, Стрежевой, Нижневартовск, Сургут, Омск и Новосибирск. Головной филиал авиакомпании находится в Томске, еще два филиала - в городах Томской области Колпашево и Стрежевой. Под управлением компании также находятся аэропорты "Стрежевой" и "Пионерный" и вертодром "Колпашево".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала