Рейтинг@Mail.ru
Газпром может сократить затраты за счет покупки томского оборудования - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газпром может сократить затраты за счет покупки томского оборудования

© РИА Новости / Яков АндреевПредседатель правления ОАО "Газпром" и губернатор Томской области
Председатель правления ОАО Газпром и губернатор Томской области
Читать ria.ru в
ОАО "Газпром" совместно с администрацией Томской области разработают программу увеличения объема закупок продукции предприятий региона, за счет нее компания планирует снизить затраты на оборудование до 30%.

ТОМСК, 20 ноя – РИА Новости, Сергей Леваненков. ОАО "Газпром" совместно с администрацией Томской области разработают программу увеличения объема закупок продукции предприятий региона, за счет нее компания планирует снизить затраты на оборудование до 30%,  сообщил журналистам во вторник председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, будучи в Томске. 

Он отметил, что для "Газпрома" задача импортозамещения в настоящее время является одной из важнейших.

"Решение программы на базе предприятий Томской области. Предварительный анализ показывает, что по ряду позиций номенклатуры оборудование, которое мы закупаем, мы могли бы получить существенное снижение затрат на 15-30%. Мы с Сергеем Анатольевичем (Жвачкиным) достигли договоренности, что мы разработаем в ближайшие месяцы совместную программу увеличения объема закупок у предприятий Томской области для нужд "Газпрома", - сказал Миллер.

По его словам, речь идет, в первую очередь, об автоматизированных системах управления технологическими процессами, контрольно-измерительных приборах, электрооборудовании, кабельной продукции. "И вообще продукция томских предприятий является высокотехнологичной", - отметил Миллер. 

В свою очередь, губернатор региона Сергей Жвачкин высказал мнение, что реализация проекта с "Газпромом" позволит предприятиям региона выйти на новый уровень работы. По его мнению, именно сырьевые компании в настоящее время могут быть наиболее перспективными заказчиками и потребителями продукции томских инновационных компаний. 

"Мы занимаемся конкретными делами, ими Томск всегда славился. И в данном случае как раз идет соединение высокоэффективной энергетической компании и инновационного потенциала", - сказал губернатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала