Рейтинг@Mail.ru
"Сибэлектромотор" поставил 250 электродвигателей на "Евраз ЗСМК" - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сибэлектромотор" поставил 250 электродвигателей на "Евраз ЗСМК"

Читать ria.ru в
Группа компаний "Сибэлектромотор" разработала и поставила крупную партию электродвигателей на ОАО "Евраз Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат" ("Евраз ЗСМК", входит в Evraz Plc).

ТОМСК, 26 ноя – РИА Новости, Сергей Леваненков. Группа компаний "Сибэлектромотор" разработала и поставила крупную партию электродвигателей на ОАО "Евраз Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат" ("Евраз ЗСМК", входит в Evraz Plc), говорится в сообщении "Сибэлектромотора" в понедельник.

"Двести пятьдесят рольганговых двигателей предназначены для замены выработавших свой ресурс немецких моторов, обеспечивающих работу прокатных станов ОАО "Евраз ЗСМК", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на разработку специального исполнения рольганговых электродвигателей для ЗСМК ушло чуть меньше месяца.

"Томские моторы обеспечат работоспособность немецкого прокатного оборудования с меньшими энергопотерями для заказчика, обладают лучшими массогабаритными характеристиками, что облегчит работы по замене и монтажу", - отметили в "Сибэлектромоторе".

Томское предприятие отмечает, что это самая крупная партия в рамках программы импортозамещения. С начала 2012 года "Сибэлектромотор" поставил импортозамещающей продукции – крановых и рольганговых двигателей различных типоразмеров - на сумму более 30 миллионов рублей.

Группа компаний "Сибэлектромотор" является одним из крупнейших в Томской области промышленных объединений. Специализируется на производстве асинхронных электродвигателей, чугунного литья и изделий из него. Доля на российском рынке электродвигателей переменного тока составляет 18%. Объединяет семь компаний России и Казахстана. Консолидированная выручка в 2011 году составила 706,2 миллиона рублей.

"Евраз Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат" образован в июле 2011 года путем объединения Новокузнецкого и Западно-Сибирского металлургических комбинатов (предприятия Evraz). Западно-Сибирский металлургический комбинат - одно из крупнейших в России металлургических предприятий полного цикла. Комбинат специализируется на производстве длинномерной продукции строительного и машиностроительного ассортимента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала