Рейтинг@Mail.ru
СХК ожидает в 2012 г чистую прибыль до 580 млн руб - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СХК ожидает в 2012 г чистую прибыль до 580 млн руб

© РИА Новости / Яков АндреевЗаместитель губернатора по особо важным проектам Сергей Точилин
Заместитель губернатора по особо важным проектам Сергей Точилин
Читать ria.ru в
ОАО "Сибирский химический комбинат" (СХК, входит в топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") ожидает по итогам 2012 года чистой прибыли по РСБУ в размере 560-580 миллионов рублей, что более чем вдвое выше плановых показателей.

СЕВЕРСК (Томская область), 14 дек – РИА Новости, Сергей Леваненков. ОАО "Сибирский химический комбинат" (СХК, входит в топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") ожидает по итогам 2012 года чистой прибыли по РСБУ в размере 560-580 миллионов рублей, что более чем вдвое выше плановых показателей, сообщил журналистам в пятницу гендиректор предприятия Сергей Точилин.

В 2011 году предприятие снизило чистую прибыль на 17,5% - до 674 миллионов рублей. Выручка выросла на 7% и превысила 17 миллиардов рублей. По итогам 2012 года предприятие рассчитывало получить прибыль в размере 228 миллионов рублей.

"Прибыль мы получим больше, чем планировали – около 560-580 миллионов рублей. Выручки порядка 16,8 миллиарда рублей мы достигнем", -  сказал Точилин.

Таким образом, чистая прибыль предприятия в 2012 году может снизиться на 14-17%, выручка – более чем на 2%. Точилин пояснил, что спадом это называть нельзя, потому что "показатели на следующий год у нас корректируются с учетом выполнения планов на прошлый год".

По его словам, более высокую прибыль предприятие, по сравнению с планом, получит благодаря понижению плановой себестоимости продукции.

"У нас есть, куда ее (прибыль) направить. Думаю, что трудовому коллективу поощрения к концу года будут… Абсолютно точно вся прибыль будет направлена на развитие производства", - отметил глава предприятия.

Он сообщил также, что предприятие направит налоговые отчисления в бюджеты различных уровней на сумму почти 3 миллиарда рублей.

Ранее сообщалось, что в январе-сентябре 2012 года предприятие получило чистую прибыль в размере 480 миллионов рублей, что на 21,2% больше, чем годом ранее. Выручка увеличилась на 0,4% и составила 11,487 миллиарда рублей.

ОАО "Сибирский химический комбинат" - градообразующее предприятие закрытого города Северск Томской области. Является одним из четырех российских комбинатов по обогащению урана, объединяет пять заводов по обращению с ядерными материалами и ТЭЦ. Одно из основных направлений работы СХК - обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива, производство тепловой и электрической энергии.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала