Рейтинг@Mail.ru
СХК сократил 20% работников в 2012 г в ходе программы оптимизации - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СХК сократил 20% работников в 2012 г в ходе программы оптимизации

© Фото : предоставлено пресс-службой СХКГазоцентрифужное оборудование на СХК
Газоцентрифужное оборудование на СХК
Читать ria.ru в
ОАО "Сибирский химический комбинат" (СХК, входит в топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") в 2012 году сократил число своих работников на 20% в рамках оптимизации загрузки производственных мощностей и повышения производительности труда.

СЕВЕРСК (Томская область), 14 дек – РИА Новости, Сергей Леваненков. ОАО "Сибирский химический комбинат" (СХК, входит в топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") в 2012 году сократил число своих работников на 20% в рамках оптимизации загрузки производственных мощностей и повышения производительности труда, сообщил журналистам в пятницу гендиректор предприятия Сергей Точилин.

"Сегодня у нас работает чуть меньше чем 6 тысяч человек, ушло порядка 1,3 тысячи в 2012 году. Еще около 3 тысяч человек обслуживают дочерние сервисные предприятия. Мы в рамках производственной системы оптимизируем загрузку, дополнительно загружаем технологический персонал профильными для них работами", - сказал Точилин.

По его словам, предприятие оптимизирует затраты, чтобы быть конкурентоспособным на мировом рынке.

"Нам необходимо двигаться в ногу со временем, ведь мы треть продукции продаем на мировом рынке, и чтобы она была конкурентоспособна, мы должны иметь соответствующую экономику. И двигаясь в этом направлении, мы смотрим наши резервы, они у нас были большие. Мы оптимизируем численность, чтобы мы на мировом рынке высоко котировались", - сказал Точилин.

При этом он напомнил, что в рамках создаваемых новых производств (центр конверсии урана, проект "Прорыв" по созданию и производству экспериментального нитридного топлива, создание опытного демонстрационного энергокомплекса в составе реакторной установки БРЕСТ-300 с пристанционным ядерным топливным циклом) часть высвобождаемого персонала сможет найти себе работу.

"Но планы по созданию новых рабочих мест есть и будут", - заметил глава предприятия.

ОАО "Сибирский химический комбинат" - градообразующее предприятие закрытого города Северск Томской области. Является одним из четырех российских комбинатов по обогащению урана, объединяет пять заводов по обращению с ядерными материалами и ТЭЦ. Одно из основных направлений работы СХК - обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива, производство тепловой и электрической энергии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала