Рейтинг@Mail.ru
Томские авиаперевозчики объединятся в профильную ассоциацию - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томские авиаперевозчики объединятся в профильную ассоциацию

Читать ria.ru в
Руководители и акционеры авиакомпаний, работающих на территории Томской области, договорились о создании саморегулируемой организации в сфере авиаперевозок, что позволит им, в частности, урегулировать отношения с аэропортами и исключить посредников в топливозаправке.

ТОМСК, 24 дек – РИА Новости, Сергей Леваненков. Руководители и акционеры авиакомпаний, работающих на территории Томской области, договорились о создании саморегулируемой организации в сфере авиаперевозок, что позволит им, в частности, урегулировать отношения с аэропортами и исключить посредников в топливозаправке, сообщила обладминистрация в понедельник.

Отмечается, что о создании саморегулируемой организации в сфере авиаперевозок договорились руководители и акционеры авиакомпаний "Ельцовка", "Томск Авиа", филиала "Газпром авиа", "Авиа Сибирь" и "ЮТэйр". В обладминистрации отмечают со ссылкой на замгубернатора Леонида Резникова, что саморегулируемая организация имеет право вырабатывать дополнительные к государственным требования к участникам рынка.

"Впервые за одним столом собрались представители всех компаний, которые осуществляют перевозки в томском небе. Если мы хотим цивилизованного неба, правила игры должны быть одинаковые для всех, при этом лучший вариант - когда компании смогут сами эти правила выработать", - приводит пресс-служба слова Резникова.

Сообщается, что авиаперевозчики также предложили выстроить систему регулирования отношений между авиакомпаниями и владельцами аэропортов по установке тарифов за пользование посадочными площадками, создать совместное с администрацией области предприятие по управлению местными аэропортами, убрать компании-посредники в доставке и организации заправки воздушных судов.

Отмечается, что следующее совещание авиаперевозчиков совместно с областной властью запланировано на середину февраля. Там они обсудят эти инициативы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала