Рейтинг@Mail.ru
Московская компания создаст концепцию авиаперевозок Томской области - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московская компания создаст концепцию авиаперевозок Томской области

Читать ria.ru в
Московский научно-методический центр "Аэропрогресс" разработает концепцию развития авиатранспортного комплекса Томской области на период до 2020 года.

ТОМСК, 25 дек - РИА Новости, Наталья Брусницына. Московский научно-методический центр "Аэропрогресс" под руководством профессора Московского государственного технического университета имени Баумана, доктора экономических наук Александра Фридлянда займется разработкой концепции развития авиатранспортного комплекса Томской области, сообщила областная администрация во вторник.

"На основе концепции будет разработана программа авиационных перевозок и аэропортового обслуживания населения региона, а при заместителе губернатора по промышленности и ТЭК (Леонид Резников) будет создана постоянная рабочая группа по развитию комплекса", — говорится в сообщении.

Как пояснил РИА Новости представитель администрации региона, программа рассчитана на период до 2020 года. Одним из ключевых показателей программы должно стать обеспечение транспортной доступности Томской области. "Аэропрогресс" определит список задач по развитию авиаперевозок в регионе. В свою очередь, авиаперевозчики также готовят свое видение ситуации и свои предложения по развитию отрасли.

"Кроме того, компания "ЮТэйр" выступила с предложением представить свое видение концепции развития авиатранспортного комплекса области", — цитирует администрация слова заместителя губернатора Резникова.

Также руководители и акционеры авиакомпаний, работающих на территории Томской области, договорились о создании саморегулируемой организации в сфере авиаперевозок, что позволит им, в частности, урегулировать отношения с аэропортами и исключить посредников в топливозаправке.

В 2010 году томский аэропорт получил международный статус на период действия в регионе особой экономической зоны (ОЭЗ), то есть до 2025 года. Сейчас идет масштабная реконструкция аэровокзала, оборудуется международный терминал с пунктом пропуска через границу, который ранее планировалось запустить в четвертом квартале 2012 года. Будет серьезно реконструирована взлетно-посадочная полоса.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2012 года в томском аэропорту завершатся все строительные работы, а открытие международных рейсов намечено на конец первого квартала 2013 года. Однако этот срок сдвинулся.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала