Рейтинг@Mail.ru
Движение по развязке на Пушкина полностью запустят к середине октября - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Движение по развязке на Пушкина полностью запустят к середине октября

Читать ria.ru в
Томские власти планируют запустить движение по двухуровневой развязке на улице Пушкина к середине октября, а не 1 октября, как планировалось ранее, сообщил во вторник РИА Новости начальник городского департамента капитального строительства Алексей Сафронов.

ТОМСК, 4 сен - РИА Новости. Томские власти планируют запустить движение по двухуровневой развязке на улице Пушкина к середине октября, а не 1 октября, как планировалось ранее, сообщил во вторник РИА Новости начальник городского департамента капитального строительства Алексей Сафронов.

Строительство двухуровневой развязки стоимостью 3 миллиарда рублей (из которых 2,89 миллиарда - федеральные средства) началось летом 2011 года в Томске на пересечении улицы Пушкина с другими дорожными магистралями, где скапливаются большие автомобильные пробки. Планировалось, что оно завершится к началу октября 2012 года.

Летом 2012 года в ходе реконструкции пушкинской развязки начался ремонт путепровода. После вскрытия проезжей части на путепроводе были обнаружены провалы бетонирований, провис балок. Было принято решение провести капитальный ремонт. Финансирование реконструкции объекта вошло в стоимость реконструкции развязки.

"Думаю, что в октябре мы откроем движение. Не первого числа (1 октября), но в первой половине октября, к середине месяца. На следующей неделе откроем уже прямое движение по эстакаде, которую новую построили", - сказал Сафронов.

Он отметил, что в октябре откроется "полноценное движение" по развязке, однако продолжатся работы по возведению четырех надземных пешеходных переходов. Три подземных перехода к открытию полноценного движения, по словам Сафронова, уже построят.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала