Рейтинг@Mail.ru
Зеленые насаждения будут сносить в рамках капремонта проспекта Ленина - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленые насаждения будут сносить в рамках капремонта проспекта Ленина

Читать ria.ru в
Ландшафтная комиссия мэрии Томска рассмотрела проект капитального ремонта проспекта Ленина от улицы Нахимова до Дальне-Ключевской (около 5,5 километра) и согласовала снос 48 деревьев и 21 кустарника.

ТОМСК, 22 окт – РИА Новости, Сергей Леваненков. Ландшафтная комиссия мэрии Томска рассмотрела проект капитального ремонта проспекта Ленина от улицы Нахимова до Дальне-Ключевской (около 5,5 километра) и согласовала снос 48 деревьев и 21 кустарника, сообщила горадминистрация в понедельник.

"Комиссия дала предварительное согласование на снос 48 деревьев и 21 кустарника на участке от улицы Нахимова до Дальне-Ключевской. Зеленые насаждения будут вырублены только там, где это необходимо для расширения проезжей части. В то же время, принципиально решено сохранить на проспекте молодые липы, а также предусмотреть в проекте дополнительное озеленение на газонных полосах", - говорится в сообщении.

Начальник департамента капстроительства мэрии Алексей Сафронов пояснил агентству, что разработка капремонта главного проспекта города будет завершена в течение месяца. По предварительным данным, стоимость ремонта оценивается в 900 миллионов рублей.

"Нужно будет привлекать средства – просить область, плюс участвовать в программах будем. Там ведь не только дорога – там и электроснабжение, и колодцы лишние убирать будем, и ливневку капиталить. Проект непростой, даже при наличии денег за один год реализовать не сможем. Два-три года", - сказал Сафронов.

По его словам, после реконструкции проезжая часть останется четырехполосной, но во многих местах "будет проходить расширение до нормативного состояния – расширим полосы согласно ГОСТу".

Сафронов рассказал, что начать работы на проспекте планируется в 2013 году, однако, пока в проекте бюджета на следующий год средств на эти цели не заложено.

Последний раз проспект Ленина ремонтировался девять лет назад. Сейчас на протяжении практически всей проезжей части наблюдаются колеи, трещины, во многих местах "просели" канализационные люки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала