Рейтинг@Mail.ru
Частная компания приобрела детскую поликлинику на Тверской в Томске - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Частная компания приобрела детскую поликлинику на Тверской в Томске

Читать ria.ru в
Частная компания приобрела помещения детской поликлиники на улице Тверской в Томске по итогам аукциона, который состоялся в четверг; томской мэрии выкупить помещения не удалось, но профиль учреждения планируется сохранить.

ТОМСК, 15 ноя – РИА Новости, Анастасия Селянина. Частная компания приобрела помещения детской поликлиники на улице Тверской в Томске по итогам аукциона, который состоялся в четверг;  томской мэрии выкупить помещения не удалось, но профиль учреждения планируется сохранить, сообщил РИА Новости заместитель мэра по социальной политике Алексей Балановский.

Ранее сообщалось, детская поликлиника размещалась  на первом этаже жилого здания по адресу улица Тверская, 32 и была передана в пользование муниципалитету компанией "СУ-13" более трех лет назад, однако помещения оставались в собственности строительной фирмы. В 2010-м году "СУ-13" была признана банкротом, а ее имущество оказалось в залоге у Сбербанка.

Жители Томска были обеспокоены судьбой поликлиники, в которой обслуживается около 10 тысяч детей. В связи с этим городские власти приняли решение участвовать в аукционе и выкупить помещения, на что из бюджета было выделено 16,2 миллиона рублей. Власти Томска обращались к предпринимателям с просьбой не участвовать в аукционе, чтобы город смог выкупить поликлинику за выделенную сумму.

По информации Алексея Балановского, помимо мэрии, в аукционе приняли участие две частных медицинских компании – "Форо" и "Клиника эстетической хирургии". Мэрии было известно об их намерениях, и с ними заранее провели переговоры. При этом "Клинику эстетической хирургии" просили не участвовать в торгах, поскольку в ее планы не входило сохранять профиль медицинского заведения. По итогам торгов помещения поликлиники достались компании "Форо" (владеет сетью аптек в Томске).

"Там же закрытый аукцион, не поймешь, кто сколько выставил. А 16,2 миллиона - это были деньги с НДС… Пока страшного ничего не получилось, потому что фирма ("Форо"), которая победила в аукционе, они не планируют менять вид деятельности. Персонал весь готов там работать, и фирма говорит, мы готовы весь персонал взять", - рассказал Балановский.

По его словам, детская поликлиника на Тверской продолжит работать и бесплатно обслуживать  маленьких томичей.

"Это нормально совершенно, просто другое юридическое лицо, в системе ОМС работают и частники. А как Центр семейной медицины? Как работает ведомственная поликлиника Академгородка? Она же не муниципальная. У нас масса частных клиник работает в системе ОМС и бесплатно", - отметил Балановский.

По его словам, новому владельцу помещений еще предстоит получить лицензию.

"Это предварительно, сегодня только конкурс прошел, и мы сядем за стол переговоров, будем договариваться", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала