Рейтинг@Mail.ru
Мусороперегрузочная станция появится в Томске к осени 2013 года - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мусороперегрузочная станция появится в Томске к осени 2013 года

Читать ria.ru в
Мусороперегрузочная станция, которую "Спецавтохозяйство" (САХ) планирует построить в Томске к осени 2013 года, позволит чаще вывозить мусор из районов города.

ТОМСК, 21 мар - РИА Новости, Анастасия Селянина. Мусороперегрузочная станция для измельчения и уплотнения бытовых отходов перед отправкой на полигон, которую "Спецавтохозяйство" (САХ) планирует построить в Томске к осени 2013 года, позволит чаще вывозить мусор из районов города.     

В 2012 году "Спецавтохозяйство" вывезло 1,4 миллиона кубометров твердых бытовых отходов (78% всего объема мусора). Предприятие обслуживает 2,45 тысячи контейнерных площадок, на которых расположены пять тысяч емкостей для сбора мусора. 

"В мае (2013 года) планируется начать строительство мусороперегрузочной станции. Строительство мусороперегрузки позволит оптимизировать работу с твердыми бытовыми отходами. Расстояние, пройденное каждой машиной САХа, сократится практически вдвое, с 250 до 170 километров в сутки", - говорится в сообщении томской мэрии. 

Отмечается, что  земельный участок для станции мусороперегрузки отведен в районе улицы Высоцкого. В настоящее время мусорный полигон находится в деревне Сурово-Сухоречье, которая расположена в 25 километрах от города.

"Сейчас за сутки мы успеваем охватить территорию города только один раз. Перегрузка отходов в черте города сократит пробег мусоровозов и позволит им заходить в некоторые районы по два раза. По топливу в результате реализации этого проекта мы ожидаем экономию в два раза", - приводятся в сообщении слова директора "Спецавтохозяйства" Вячеслава Черноуса.

Как пояснил Черноус РИА Новости, строительство станции будет вестись за счет кредитных средств. Его планируется завершить к осени 2013 года. В настоящее время разрабатывается проектная документация, закуплена линия по перегрузке и шесть больших мусоровозов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала