Рейтинг@Mail.ru
Повышение тарифа на проезд в Томске откладывается - мэр - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Повышение тарифа на проезд в Томске откладывается - мэр

Читать ria.ru в
Ранее сообщалось, что власти Томска пересмотрят в сторону повышения тарифы на перевозку пассажиров в общественном транспорте города в марте.

ТОМСК, 29 мар - РИА Новости, Сергей Леваненков. Решение вопроса о повышении тарифа на проезд в общественном транспорте в Томске откладывается на неопределенное время, так как маршрутники неактивно объединяются по принципу "один маршрут - один оператор", сообщил журналистам в пятницу мэр Николай Николайчук.

Ранее сообщалось, что власти Томска пересмотрят в сторону повышения тарифы на перевозку пассажиров в общественном транспорте города в марте. Также сообщалось, что тариф будет увеличен после того, как будут заключены все долгосрочные соглашения с маршрутниками по принципу "один маршрут - один перевозчик".

"Повышение тарифа на сегодняшний день напрямую зависит от того, как мы обеспечим повышение качества обслуживания пассажиров. А это: один маршрут - один оператор. Когда объединятся - тогда и вернемся к тарифу", - заявил мэр.

По его словам, маршрутники объединяются крайне неохотно, только пять маршрутов находятся в процессе. Николайчук подчеркнул, что если маршрутники не объединятся, то мэрия заключит договоры с теми, кто пошел навстречу городским властям, а остальные маршруты будут выставлены на конкурс.

Последний раз тариф на проезд в маршрутках томские власти поднимали три года назад - с 9 рублей до 12-ти. Тариф 7 рублей на проезд в городском электротранспорте также действует с августа 2009 года. Городская тарифная комиссия в декабре 2012 года рассмотрела предложение об увеличении предельного размера тарифа на проезд в электротранспорте до 12 рублей, на автобусах - до 17 рублей.

В феврале Николайчук предложил поднять тариф до 15 рублей, не исключая возможности введения повышенного "вечернего" тарифа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала