Рейтинг@Mail.ru
Проезд в томских маршрутках может подорожать с июня до 15-17 руб - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проезд в томских маршрутках может подорожать с июня до 15-17 руб

Читать ria.ru в
Тариф на проезд в общественном транспорте Томска может повыситься с 1 июня, в течение недели станет ясно, каким он будет, сообщил мэр города Николай Николайчук в среду на заседании транспортной комиссии.

ТОМСК, 15 мая - РИА Новости, Наталья Брусницына. Тариф на проезд в общественном транспорте Томска может повыситься с 1 июня, в течение недели станет ясно, каким он будет, сообщил мэр города Николай Николайчук в среду на заседании транспортной комиссии.

На заседании комиссии власти озвучили два возможных сценария. Первый - повысить единовременно тариф с 1 июня с 12 до 17 рублей - в маршрутках, с 7 до 12 рублей - в электротранспорте, при этом предполагается льготный тариф на проезд в маршрутках для пенсионеров по старости в размере 14 рублей (сейчас - 8 рублей).

Второй вариант - повышение тарифа на проезд в маршрутках в два этапа: с 1 июня до 15 рублей (льготный - 12 рублей), с 2014 года - до 17 (льготный - 14 рублей). Перевозчики согласны с таким вариантом, но при условии отмены льготного тарифа. Отмену льготы они обосновывают тем, что им необходимо обновить автопарк, а также повысить качество обслуживания пассажиров.

"В течение семи дней, пока будет дорабатываться проект соглашения между администрацией и перевозчиками (по принципу "один маршрут - один перевозчик"), мы подумаем над вашим предложением, но я пока внутренне не готов к отмене льготного проезда", - сказал мэр.

Как уточнили РИА Новости в мэрии Томска, тариф повысится при условии, что большинство перевозчиков подпишут соглашение. На сегодняшний день документ в новой редакции уже поддержали представители 13 маршрутов.

Последний раз тариф на проезд в транспорте повышался в городе в 2009 году. Власти Томска планировали повысить цену проезда в марте 2013 года, но было заявлено, что тариф увеличат после того, как с предпринимателями будут заключены соглашения по принципу "один маршрут - один перевозчик". Поскольку маршрутчики объединялись неактивно, вопрос был отложен на неопределенный срок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала