Рейтинг@Mail.ru
Медведи северского зоопарка стали чаще принимать душ из-за жары - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведи северского зоопарка стали чаще принимать душ из-за жары

Читать ria.ru в
Медведи, живущие в зоопарке Северска, стали принимать душ чаще из-за аномальной жары, которая держится в Томской области второй месяц.

ТОМСК, 14 июл – РИА Новости, Карина Сапунова. Медведи, живущие в зоопарке Северска, стали принимать душ чаще из-за аномальной жары, которая держится в Томской области второй месяц, сообщила РИА Новости представитель зоопарка.

"Они лезут под струю воды, когда у них в клетке убираются, и дополнительно смотрители их окатывают водой, если очень жарко", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, к водным процедурам медведи относятся по-разному – гималайский медведь Гоша купается с удовольствием, а его подруга Глаша рычит и прячется от воды в берлогу. Бурый медведь Будулай поворачивается к струе воды спиной и "требует массажа".

"Он (Будулай) старый, ему уже за 30 лет, в природе – рекордный для его вида возраст. Вот, пытаемся в зоопарке ему жизнь продлить медицинскими процедурами", - пояснил один из смотрителей зоопарка.

Он также отметил, что белый медведь Уд хуже всех переносит жару – его шкура толще, чем у других животных. Целыми днями Уд плавает в бассейне, который занимает больше половины его вольера.

"Еще очень любит всех вокруг охлаждать: когда прыгает в бассейн – вода попадает на зрителей", - сказал сотрудник зоопарка.

По словам сотрудников зверинца, волки "душа не признают, обливаются сами, из поилок, а тигры не любят душ с большим напором".

"Им, по-хорошему, бассейн надо, в природе они в речках купаются. Но средств пока нет, так обливаем", - добавила одна из сотрудниц зоопарка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала