Рейтинг@Mail.ru
Режиссеры из 15 стран снимут в Томске фильм о русской зиме - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Режиссеры из 15 стран снимут в Томске фильм о русской зиме

Читать ria.ru в
Участники международного документального проекта "Кинопоезд" в течение трех дней, с 19 по 21 января, снимут в Томске фильм о русской зиме и традициях крещенских купаний, об этом в четверг РИА Новости сообщила представитель мэрии Томска.

ТОМСК, 10 янв - РИА Новости, Наталья Брусницына. Участники международного документального проекта "Кинопоезд" в течение трех дней, с 19 по 21 января, снимут в Томске фильм о русской зиме и традициях крещенских купаний, об этом в четверг РИА Новости сообщила представитель мэрии Томска.

По ее словам, в Томск прибудут 24 молодых кинематографиста из 15 стран мира, а также пять сопровождающих из России.

"Съемочные бригады прибудут в Томск на поезде утром 19 января, мы их разместим в одной из гостиниц города. Для удобства передвижения мэрия выделит для иностранных гостей специальный транспорт. Общая тема их работы - русская зима. До 21 января они намерены снять фильмы о нашем городе, традициях крещенских купаний, а также встретятся с мэром и молодежью. Затем, гости отправятся в Новосибирск", - сообщили в мэрии.

В администрации уточнили, что международный проект "Кинопоезд" реализуется в России студией "Мирумир" при поддержке министерства культуры РФ. Проект "Кинопоезд - Русская зима" третий по счету.

По информации мэрии, фильмы, отснятые во время Кинопоезда-2008 "Москва-Владивосток: в поисках границы Европы" и Кинопоезда-2010 "Бишкек-Москва: Культурное соседство" были показаны на Каннском международном кинофестивале, Московском международном кинофестивале, фестивале "Кинотавр".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала