Рейтинг@Mail.ru
Первый канал снимет фильм об известных КВНщиках и Григории Малыгине - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый канал снимет фильм об известных КВНщиках и Григории Малыгине

© Фото : ТТО АМИККоманда КВН "Дети лейтенанта Шмидта"
Команда КВН Дети лейтенанта Шмидта
Читать ria.ru в
Один из эпизодов фильма об известных КВНщиках, который снимает Первый канал, будет посвящен команде "Дети лейтенанта Шмидта" и ее капитану Григорию Малыгину; в настоящее время съемочная группа приехала для съемок фильма в Барнаул, где проживает часть коллектива, сообщается на сайте команды.

 

ТОМСК, 20 янв – РИА Новости, Анастасия Селянина. Один из эпизодов фильма об известных КВНщиках, который снимает Первый канал, будет посвящен команде "Дети лейтенанта Шмидта" и ее капитану Григорию Малыгину; в настоящее время съемочная группа приехала для съемок фильма в Барнаул, где проживает часть коллектива, сообщается на сайте команды.

Ранее сообщалось, капитан команды "Дети Лейтенанта Шмидта", известный российский КВНщик Григорий Малыгин скончался 21 сентября 2012 года в Москве из-за сердечного приступа. Он был похоронен в Томске 26 сентября. В ноябре-декабре 2012 года в городах Сибири прошел гастрольный тур "На дальней станции сойду... 15 лет спустя" памяти Григория Малыгина. 

"В Барнаул приехали журналисты Первого канала для съемок фильма об известных командах КВН. Рассказ о "Детях лейтенанта Шмидта" и Григории Малыгине станет одним из эпизодов телефильма", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для фильма уже были записаны комментарии Виктории Малыгиной (в Москве), Виталия Гасаева, Петра Винса, Дмитрия Никулина (в Барнауле) и репетиции команды.

"На самом деле истории про КВН, про КВНщиков – все наши любимые чемпионы, которые когда-то "порвали" эфир, и очень интересно узнать, что они творят", - сказала в интервью, размещенном на сайте, одна из создателей фильма Мария Кигель.

В конце ноября 2012 года в Барнаул приезжала съемочная группа телеканала "СТБ" для съемок документального фильма о Григории Малыгине, для которого помимо встреч с актерами команды планировалось взять интервью у Юлия Гусмана, Максима Аксёнова, Семёна Слепакова. Премьера этого фильма была намечена на 2013 год: для Украины - на телеканале "СТБ", в России фильм будет показан по телеканалу "Домашний".

Когда будет готов фильм о КВН-щиках в исполнении Первого канала, пока не уточняется.

Григорий Малыгин родился 24 июня 1970 года. Известен прежде всего как капитан знаменитой команды КВН "Дети лейтенанта Шмидта", чемпиона высшей лиги КВН. Закончил Томский инженерно-строительный институт. Шоумен, актер театра и кино, теле- и радиоведущий. Участвовал в телепроектах "День хомячка", "Писаки", "Мэрская доля". 

"Дети лейтенанта Шмидта" — команда КВН, чемпион высшей лиги КВН 1998 года, супер-чемпион 1999 и 2001 годов. Образовалась после слияния в 1996 году студенческого театра эстрадных миниатюр "Люкс" из Томска и шоу-театра "Калейдоскоп" из Барнаула. В октябре 1996 года состоялось первое выступление объединённой команды на сцене "КВН-Сибирь". В 1997 году "Дети" стали чемпионами лиги "КВН-Сибирь".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала