Рейтинг@Mail.ru
Томский вуз первым в области запустил курсы бережливого производства - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томский вуз первым в области запустил курсы бережливого производства

© РИА Новости / Яков АндреевТомский политехнический университет (ТПУ)
Томский политехнический университет (ТПУ)
Читать ria.ru в
Первые в регионе курсы бережливого производства открылись в Томском политехническом университете (ТПУ)

ТОМСК, 15 июн - РИА Новости, Карина Сапунова. Первые в регионе курсы бережливого производства открылись в Томском политехническом университете (ТПУ), говорится в пятницу в сообщении вуза.

Бережливое производство (lean-менеджмент) - концепция менеджмента, основанная на стремлении к устранению всех видов потерь. Она предполагает вовлечение в процесс оптимизации производства каждого сотрудника и максимальную ориентацию на потребителя.

"Первый семинар вызвал интерес у 30 человек, среди которых не только сотрудники ТПУ, но и представители производственных площадок Томска, планирующие в дальнейшем сотрудничать с Центром бережливого производства (структура ТПУ) и внедрять на своих предприятиях инструменты lean-менеджмента", - говорится в сообщении.

Отмечается, что преподаватели курса - эксперты из Екатеринбурга и Ярославля, внедряющие технологии бережливого производства на российских и зарубежных предприятиях в течение последних лет. Занятия пройдут в три этапа в июне-июле 2012 года. Практические занятия будут проводиться на двух томских предприятиях.

ТПУ был основан в 1896 году как Томский технологический институт императора Николая II. В состав ВУЗа сегодня входят 11 учебных институтов, три факультета, 100 кафедр, три НИИ, 17 научно-образовательных центров и 68 научно-исследовательских лабораторий. В ВУЗе обучаются 22,3 тысячи студентов, в том числе 224 студента из 31 страны дальнего зарубежья. В 2009 году ТПУ вошел в число 12 вузов страны, получивших статус национального исследовательского университета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала