Рейтинг@Mail.ru
Реализацию модели предпринимательских вузов обсудят в Томске в октябре - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реализацию модели предпринимательских вузов обсудят в Томске в октябре

© РИА Новости / Яков АндреевТомский университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР)
Томский университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР)
Читать ria.ru в
Вторая конференция Ассоциации предпринимательских университетов пройдет в начале октября на базе Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР).

ТОМСК, 26 сен - РИА Новости, Карина Сапунова. Вторая конференция Ассоциации предпринимательских университетов пройдет в начале октября на базе Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР), сообщил в среду вуз.

По данным ТУСУР, конференция "Развитие предпринимательских университетов как системообразующих элементов инновационных территориальных кластеров" пройдет 4-5 октября. Организаторами конференции выступают Фонд "Сколково", Ассоциация предпринимательских университетов России, ТУСУР при поддержке Открытого университета Сколково и ОАО "РВК".

"Участники (конференции) обсудят условия реализации модели предпринимательского университета в России, роль инновационных территориальных кластеров и государственных корпораций в стратегии предпринимательского университета, создание Фонда развития предпринимательских университетов России", - говорится в сообщении.

В вузе добавили, что на отдельной сессии конференции обсудят стратегию развития Ассоциации предпринимательских университетов до 2020 года. Кроме того планируется обсудить организационную структуру ассоциации с учетом интересов университетов-участников и стратегических партнеров.

В ТУСУРе также отметили, что в мероприятии, в частности, примут участие вице-президент Фонда "Сколково" Олег Алексеев, директор департамента продвижения инноваций и социальных программ ОАО "РВК" Евгений Кузнецов, а также министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Владимир Никонов и замгубернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Алексей Князев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала