Рейтинг@Mail.ru
Алексей Пестряков стал новым проректором ТПУ по науке и инновациям - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алексей Пестряков стал новым проректором ТПУ по науке и инновациям

© Фото : предоставлено пресс-службой ТПУАлексей Пестряков
Алексей Пестряков
Читать ria.ru в
Завкафедрой технологии органических веществ и полимерных материалов Алексей Пестряков назначен новым проректором Томского политехнического университета (ТПУ) по науке и инновациям вместо ушедшего в Томский государственный архитектурно-строительный университет (ТГАСУ) Виктора Власова.

ТОМСК, 18 окт – РИА Новости, Сергей Леваненков. Завкафедрой технологии органических веществ и полимерных материалов Алексей Пестряков назначен новым проректором Томского политехнического университета (ТПУ) по науке и инновациям вместо ушедшего в Томский государственный архитектурно-строительный университет (ТГАСУ) Виктора Власова, сообщил в четверг ТПУ.

Ранее сообщалось, что Власов был назначен исполняющим обязанности ректора ТГАСУ в середине октября 2012 года.

"Новым проректором по науке и инновациям Томского политехнического университета назначен Алексей Пестряков, доктор химических наук, заведующий кафедрой технологии органических веществ и полимерных материалов", - говорится в сообщении.

Алексей Пестряков родился в 1963 году. В 1985 году окончил химический факультет ТПУ, в 1988 году получил степень кандидата химических наук (Университет Дружбы народов имени П/ Лумумбы), в 1998 году – доктора химических наук (Московский государственный университет имени Ломоносова).

Как отмечают в вузе, Пестряков имеет большой опыт заключения и выполнения хоздоговорных работ в области химического и нефтехимического производства, обезвреживания газовых выбросов промышленных предприятий и автотранспорта.

Преподавал за рубежом: в японском университете Кобе, немецком институте Фрица Габера и в Национальном автономном университете Мексики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала