Рейтинг@Mail.ru
Томский педуниверситет – в списке неэффективных вузов Минобрнауки - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томский педуниверситет – в списке неэффективных вузов Минобрнауки

© РИА Новости / Яков АндреевТомский государственный педагогический университет
Томский государственный педагогический университет
Читать ria.ru в
Министерство образования и науки опубликовало результаты мониторинга деятельности высших учебных заведений, согласно которому ведомство недовольно работой Томского педагогического университета и четырех филиалов вузов.

МОСКВА/ТОМСК, 2 ноя - РИА Новости. Министерство образования и науки опубликовало результаты мониторинга деятельности высших учебных заведений, согласно которому ведомство недовольно работой Томского педагогического университета (ТГПУ) и четырех работающих в Томске и области филиалов, следует из мониторинга.

Мониторинг проводился с 15 августа по 15 сентября. Государственные вузы занесли показатели своей деятельности по 50 параметрам в единую информационную систему, а в сентябре-октябре Минобрнауки верифицировало полученные данные. Всего в мониторинге приняли участие 541 государственный вуз и 994 филиала.

Из шести государственных вузов в Томске признаками неэффективности, по версии министерства, обладает только один вуз – педагогический. Также неэффективной признана работа асиновского и стрежевсеого филиалов Томского государственного архитектурно-строительного университета (ТГАСУ), филиала Новосибирского государственного аграрного университета – Томского государственного сельскохозяйственного института и филиала Новосибирской госакадемии водного транспорта.

Отмечается, что с вузами, показавшими плохие результаты, будут проводиться мероприятия по устранению ошибок. Окончательные решения о том, какие мероприятия необходимо провести, чтобы улучшить позиции вузов, будут принимать рабочие группы, в которые в обязательном порядке войдут представители регионов, сообщает пресс-служба Минобрнауки.

Полный список вузов с признаками неэффективной работы размещен на сайте Минобрнауки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала