Рейтинг@Mail.ru
Четыре томских вуза попали в ТОП-100 по версии "Эксперта РА" - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четыре томских вуза попали в ТОП-100 по версии "Эксперта РА"

© РИА Новости / Яков АндреевТомский государственный университет
Томский государственный университет
Читать ria.ru в
Томский политехнический университет (ТПУ), Томский государственный университет (ТГУ), Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) и Сибирский государственный медицинский университет (СибГМУ) вошли в ТОП-100 по версии рейтингового агентства "Эксперт РА".

ТОМСК, 15 ноя - РИА Новости, Карина Сапунова. Томский политехнический университет (ТПУ), Томский государственный университет (ТГУ), Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) и Сибирский государственный медицинский университет (СибГМУ) вошли в ТОП-100 по версии рейтингового агентства "Эксперт РА", сообщила в четверг администрация Томской области.

По ее информации, рейтинг "Эксперта" составлен при поддержке фонда Олега Дерипаска "Вольное дело" и "отличается широтой охвата вузов и разнообразием методик, использованных при оценке" - вузы оцениваются по 42 параметрам, в том числе - подсчет научных публикаций, оценка финансовых показателей, онлайн-опросы, в которых приняли участие почти четыре тысячи человек.

"В топовой сотне оказались сразу четыре томских университета: ТПУ - восьмое место с результатом 3,7528 балла, ТГУ - 15-ое (3,2760 балла), ТУСУР - 37-ое (2,1938 балла), на 47-ом месте - СибГМУ, набравший 2,1148 балла", - уточняется в сообщении.

Обладминистрация отметила, что ТПУ также занял четвертое, а ТГУ - седьмое место в рейтинге научноактивных вузов, который составляло академическое сообщество. В рейтинге по оценке качества образования ТПУ на 11-ом месте, по востребованности выпускников работодателями ТГУ на 12-ом месте, ТПУ - на 15-ом, по уровню научно-исследовательской активности ТПУ на втором месте, ТГУ - на 16-ом.

"В списке "Самые дешевые вузы" фигурирует СибГМУ, где стоимость обучения от 45 тысяч рублей в год, а среди "Самых дорогих вузов" - исключительно столичные, где стоимость обучения колеблется от 173,3 до 314 тысяч рублей в год", - добавили в администрации региона.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала