Рейтинг@Mail.ru
Директор Светленского лицея получил премию правительства в 1 млн руб - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директор Светленского лицея получил премию правительства в 1 млн руб

© Фото : с личного сайта Александра СайбединоваАлександр Сайбединов
Александр Сайбединов
Читать ria.ru в
Директор Светленского лицея награжден премией правительства РФ за инновационную научно-педагогическую разработку и личный вклад в развитие образования.

ТОМСК, 21 ноя – РИА Новости, Анастасия Селянина. Директор Светленского лицея награжден премией правительства РФ за инновационную научно-педагогическую разработку и личный вклад в развитие образования, сообщила в среду обладминистрация.

"Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о присуждении ежегодной премии правительства РФ в области образования. Среди 20 победителей, получивших по одному миллиону рублей, — директор Губернаторского Светленского лицея Александр Сайбединов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Александр Сайбединов получил награду за инновационную научно-педагогическую разработку "Путь к не такой школе", которая с 1995 года внедряется в лицее, а также личный вклад в развитие образования.

"Светленский лицей неоднократно отмечался как показательный пример внедрения инновационных разработок в сферу российского образования. Это принципиально иная педагогическая культура, нацеленная на развитие творческого мышления и научного мировоззрения учащихся. Год назад модель лицея была представлена на расширенном заседании президиума Российской академии образования и рекомендована для распространения",  - приводятся в сообщении слова Александра Сайбединова.

Народный учитель РФ, первый президент ассоциации лучших школ России, руководитель ассоциации лучших школ Томской области, поэт и художник, автор многих учебных пособий по изобразительному искусству Александр Сайбединов возглавляет Светленский лицей с 1995 года. Разработал авторскую программу по художественно-эстетическому образованию детей, в настоящее время лицей является федеральной экспериментальной авторской школой. Сайбединов неоднократно становился победителем различных конкурсов, в частности, всероссийского конкурса "Лучшие школы России", "Учитель XXI века" и других.

Премия правительства РФ в области образования учреждена в 2004 году для стимулирования развития инновационных процессов в сфере образования, создания эффективных технологий обучения, использования высококачественных учебных изданий, внедрения результатов научно-практических исследований.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала