Рейтинг@Mail.ru
Ректор ТПУ Петр Чубик планирует переизбраться в 2013 г на новый срок - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ректор ТПУ Петр Чубик планирует переизбраться в 2013 г на новый срок

© Фото : Пресс-служба ТПУРектор Национального исследовательского Томского политехнического университета Петр Чубик
Ректор Национального исследовательского Томского политехнического университета Петр Чубик
Читать ria.ru в
Ректор Томского политехнического университета (ТПУ) Петр Чубик, полномочия которого истекают в конце 2013 года, планирует переизбраться на новый срок.

ТОМСК, 27 дек – РИА Новости, Сергей Леваненков. Ректор Томского политехнического университета (ТПУ) Петр Чубик, полномочия которого истекают в конце 2013 года, планирует переизбраться на новый срок.

"Для меня следующий год – выборный, мои ректорские полномочия 30 декабря 2013 года истекают. Я ставлю перед собой цель стать ректором ведущего исследовательского Томского политехнического университета", - сказал Чубик в интервью корпоративному изданию вуза "За кадры".

Чубик был утвержден на пост ректора ТПУ 30 декабря 2008 года.

Петр Чубик родился в 1954 году в Красноярском крае. В 1976 году окончил геологоразведочный факультет Томского политехнического института, получив квалификацию горного инженера по специальности "Технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых". В Томском политехническом институте (с 1991 года - университете) работает с момента его окончания. Занимал должности инженера научно-исследовательского сектора, ассистента, старшего преподавателя и доцента кафедры техники разведки месторождений полезных ископаемых.

В 1995 году избран на должность заведующего кафедрой бурения нефтяных и газовых скважин. В 1999-2001 годах - декан факультета геологоразведки и нефтегазодобычи. С 2001 по 2005 годы - проректор по учебной работе, а по совместительству - директор Института геологии и нефтегазового дела (2003-2004 годы) и профессор кафедры бурения нефтяных и газовых скважин, ныне – бурения скважин (с 2001 года по настоящее время).

В апреле 2005 года назначен на пост заместителя губернатора Томской области по кадровой политике. Проработал в этой должности до сентября 2008 года.

В 2012 году "Единая Россия" предложила Чубика на рассмотрение президенту РФ в числе трех кандидатов на пост губернатора Томской области.

Национальный исследовательский Томский политехнический университет был основан в 1896 году как Томский технологический институт императора Николая II. В состав вуза в настоящее время входят 11 учебных институтов, 99 кафедр, 65 научно-исследовательских лабораторий, в том числе 20 - международных. Инновационный пояс ТПУ насчитывает 70 малых предприятий. В вузе обучаются 22,8 тысячи студентов. В рейтинге Министерства образования и науки Российской Федерации ТПУ занимает второе место среди технических и технологических вузов страны. В 2009 году ТПУ вошел в число 12 вузов страны, получивших статус национального исследовательского университета.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала