Рейтинг@Mail.ru
Томский чиновник объяснился с критиковавшим его педагогом в соцсетях - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томский чиновник объяснился с критиковавшим его педагогом в соцсетях

Читать ria.ru в
Начальник управления образования Томского района Сергей Ефимов в социальной сети высказал недовольство педагогу школы села Кафтанчиково, которая обратила внимание СМИ на то, что занятия в учебном заведении проходят параллельно с капитальным ремонтом.

 

ТОМСК, 20 янв – РИА Новости, Марина Рыбак. Начальник управления образования Томского района Сергей Ефимов в социальной сети высказал недовольство педагогу школы села Кафтанчиково, которая обратила внимание СМИ на то, что занятия в учебном заведении проходят параллельно с капитальным ремонтом.

Преподаватель английского языка школы села Кафтанчиково Любовь Пожидаева сообщила томским СМИ, что занятия в школе проводятся с нарушением правил безопасности – параллельно с ремонтными работами.

"Ремонт в школе начался в апреле 2012 года и за летние каникулы не был завершен", - рассказала учительница РИА Новости.

По ее словам, в настоящее время ремонтные работы ведутся на втором этаже школы: в частности, там заливают полы. Дети занимаются на первом этаже. Собеседница отметила, что электропроводка не убрана в короба, а с потолка на первом этаже из-за работ наверху частично осыпалась штукатурка. Пожидаева высказала опасения за безопасность детей, и пояснила, что обратилась в СМИ и в прокуратуру, "чтобы никто не пострадал".

После жалобы Пожидаевой в СМИ Ефимов высказал ей свое недовольство по этому поводу, но не лично, а через одну из социальных сетей. Текст его сообщения обнародовала в интернете дочь учителя.

"Уважаемый педагог! Очень жаль, что вы не смогли прийти к пониманию ситуации, не смогли найти контакт с руководством школы, не вышли напрямую на меня, наконец, и инициировали скандальную ситуацию... Уверен, что вариант с переводом 230 детей в Черную речку, который нес бы гораздо больше проблем и детям и коллективу (который бы потерял часть педагогической нагрузки, обслуживающий персонал был бы отправлен в отпуск без содержания) вами до конца не осознан", - написал Ефимов в соцсети.

Он отметил, что "школа и ее хороший коллектив приобрели не очень положительную славу, и восстанавливать утраченный имидж придется долго".

Ситуация была плачевная

Ефимов сообщил РИА Новости, что безопасности детей в школе, по его мнению, ничто не угрожает.

"Ремонт проводится во вторую смену, когда дети не находятся в школе, и ведется наиболее интенсивно в каникулы, поэтому нарушения требований безопасности не происходит", - сообщил собеседник.

Он добавил, что перевести детей на время ремонта в другую школу достаточно проблематично, учитывая, что ближайшее учебное заведение находится в другом поселке. По его словам, ни родители, ни педагоги, ни дети не имеют никаких претензий по поводу ремонта, "они понимают сложившуюся ситуацию и хотят работать в обновленном здании, которое соответствует требованиям СанПиНов и безопасности".

Ефимов отметил, что до ремонта "ситуация в школе была плачевная". В здании было холодно из-за ветхости отопительной системы, также в ремонте нуждалась электропроводка, кровля, окна и полы.

По его информации, деньги на капитальный ремонт – 15 миллионов рублей - кафтанчиковская школа выиграла весной 2012 года в конкурсе лучших школ Томской области, но этих средств для ремонта было недостаточно.

"Все деньги были освоены 25 августа 2012 года. Мы активно искали все лето дополнительные источники финансирования. Нашли их в ноябре, ближе к декабрю. И на эти деньги дополнительные мы как раз и выполняем ремонт", - пояснил Ефимов, отметив, что ремонт планируется завершить примерно через полтора месяца.

Хотели как лучше

Директор кафтанчиковской школы Марина Бантьева сообщила РИА Новости, что коллектив педагогов обеспечивает максимальную безопасность детей в ремонтируемом здании, "каждый ребенок находится под контролем, мы всех встречаем и провожаем". Бантьева добавила, что у нее не было другого выхода, кроме как начать учебный процесс параллельно с ремонтом, потому что возможности перевести детей в другую школу не было, кроме того, родители и педагоги не поддерживали такой вариант.  

"Да, я на себя взяла ответственность начать учебный процесс в непринятом учреждении. Акта приемки у меня нет. Но в данной ситуации мы хотели как лучше", - сказала Бантьева.

Собеседница также сообщила, что районное управление образования после разразившегося скандала поручило ей проработать вариант с переводом детей в чернореченскую школу. По ее словам, для транспортировки детей потребуются как минимум четыре автобуса. Бантьева добавила, что если по каким-то причинам перевести детей в Черную речку не удастся, ремонт придется "заморозить" до лета.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала