Рейтинг@Mail.ru
Дети Кафтачиково в четверг вернутся в школу после вынужденных каникул - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дети Кафтачиково в четверг вернутся в школу после вынужденных каникул

Читать ria.ru в
Дети из томского села Кафтанчиково в четверг вернутся в школу после вынужденных каникул, на которые их отправили из-за капитального ремонта, проводившегося параллельно с занятиями, сообщила РИА Новости исполняющая обязанности начальника управления образования Томского района Ирина Дроздова.

ТОМСК, 30 янв – РИА Новости, Марина Рыбак. Дети из томского села Кафтанчиково в четверг вернутся в школу после вынужденных каникул, на которые их отправили из-за капитального ремонта, проводившегося параллельно с занятиями, сообщила РИА Новости исполняющая обязанности начальника управления образования Томского района Ирина Дроздова.

Ранее сообщалось, что преподаватель английского языка школы села Кафтанчиково Любовь Пожидаева сообщила томским СМИ, что занятия в школе проводятся с нарушением правил безопасности – параллельно с капитальным ремонтом. По ее словам, ремонтные работы ведутся на втором этаже школы (там, в частности, заливают полы), а дети занимаются на первом этаже. Пожидаева сообщала, что электропроводка не убрана в короба, а с потолка на первом этаже из-за работ наверху частично осыпалась штукатурка.

Также сообщалось, что после скандала в СМИ районное управление образования и руководство школы рассматривало вариант с переводом детей в школу соседней деревни Черная Речка. Но вместо этого 21 января учеников отправили на вынужденные каникулы до тех пор, пока специалисты Роспотребнадзора не проверят школу на безопасность.

"У нас все хорошо. Сегодня получили положительное заключение Роспотребнадзора и госпожнадзора о том, что можно вести образовательный процесс (в школе села Кафтанчиково). С завтрашнего дня все ребятишки приступают к занятиям", - сообщила Дроздова.

Она добавила, что накануне школу посетил замгубернатора Томской области по социальной политике Чингис Акатаев. По ее словам, он ознакомился с ситуацией и дал поручение в кратчайшие сроки провести проверку.

"Все тяжелые, сложные  работы уже завершены, теперь пойдут только отделочные работы. 20 апреля планируется  завершение ремонта.  Школа (работает) по пятидневке, так что (чтобы догнать программу) можно задействовать субботы", - пояснила Дроздова.

Она отметила, что из-за вынужденного пропуска занятий для ученикови школы в Кафтанчиково возможно сократят весенние и летние каникулы.

"Я буду рекомендовать директору сократить весенние каникулы на три дня, и на два дня позже  завершить учебный год - не 30 мая, а  2 июня", - добавила собеседница агентства.

Кафтанчиково — село в Томском районе Томской области, административный центр Заречного сельского поселения. В средней общеобразовательной школе села Кафтанчиково обучается более 230 детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала