Рейтинг@Mail.ru
Девушка просила детей помочь найти котенка и выманивала украшения - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девушка просила детей помочь найти котенка и выманивала украшения

Читать ria.ru в
Жительница Томской области просила детей помочь в поисках котенка и в процессе "поисков" выманивала у них ювелирные украшения.

ТОМСК, 28 авг - РИА Новости, Карина Сапунова. Жительница Томской области просила детей помочь в поисках котенка и в процессе "поисков" выманивала у них ювелирные украшения, сообщило во вторник областное УМВД.

По данным ведомства, девушка обманула нескольких детей младше 10 лет. Она знакомилась с ребенком и просила помощи в поисках потерявшегося котенка. В ходе разговора девушка "брала посмотреть" ювелирное украшение, потом "замечала на нем грязь" и предлагала помощь в "чистке".

"Мошенница уходила "чистить" драгоценности, а доверчивые дети оставались ждать новую знакомую на лавочке, но девушка не возвращалась", - сообщили в полиции.

В УМВД добавили, что девушка была задержана на контрольно-пропускном пункте города Северска (закрытый город-спутник Томска). Подозреваемой 23 года, она проживает в закрытом городе, ранее судима за грабеж. Девушку опознали четверо детей, которых она обманула с 18 по 23 августа. В результате досмотра у нее были обнаружены похищенные ювелирные изделия, она полностью признала свою вину.

По информации ведомства, в отношении девушки возбуждено четыре уголовных дела по статье "Мошенничество". Санкция статьи предусматривает до пяти лет колонии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала