Рейтинг@Mail.ru
Только один пострадавший при взрыве в Томске остается в реанимации - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Только один пострадавший при взрыве в Томске остается в реанимации

Читать ria.ru в
Только один пострадавший при взрыве газового баллона в многоэтажном доме Томска остается в больнице, он по-прежнему в тяжелом состоянии в реанимации ожогового отделения, сообщил РИА Новости сотрудник ожогового отделения томской ОКБ.

ТОМСК, 27 дек-РИА Новости, Марина Рыбак. Только один пострадавший при взрыве газового баллона в многоэтажном доме Томска остается в больнице, он по-прежнему в тяжелом состоянии в реанимации ожогового отделения, сообщил РИА Новости сотрудник ожогового отделения томской областной клинической больницы (ОКБ).

Взрыв прогремел 30 ноября днем в одной из квартир 10-этажного дома по улице Сибирской, 33. Дом не газифицирован - взорвался переносной баллон с бытовым газом в квартире на девятом этаже во время монтажа натяжного потолка. Пострадало 12 квартир на 8-10 этажах. Погибли две женщины, которые арендовали комнаты в одной из квартир. Позже в больнице скончалась еще одна пострадавшая. Всего были госпитализированы 14 человек, двое из которых -  мужчины с ожогами 90% и 85% кожи долгое время оставались в реанимации. Одного из них (пострадавшего с 85% ожогом тела) позже перевели из реанимации в общую палату.

"Один остался (в ожоговом отделении ОКБ). Остальные выписаны", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что второй пострадавший (свидетель взрыва газового баллона в многоэтажном доме на улице Сибирской), которого на прошлой неделе перевели из реанимации в общую палату в связи с улучшением состояния, был выписан из стационара.

Собеседник отметил, что состояние пострадавшего, который остается в реанимации ожогового отделения ОКБ, по-прежнему тяжелое, но стабильное – "ухудшений  нет".

По предварительным данным, причиной взрыва стало нарушение техники безопасности при проведении строительно-монтажных работ: по информации мэрии Томска, работники предприятия "Альянс групп" при монтаже навесного потолка разогревали газовый баллон тепловой пушкой. СУ СКР по Томской области возбудило и расследует уголовное дело по факту взрыва.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала