Рейтинг@Mail.ru
Врач и сотрудник военкомата в Томской области задержаны за взятку - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач и сотрудник военкомата в Томской области задержаны за взятку

Читать ria.ru в
Полиция задержала начальника отдела военного комиссариата Томской области по Парабельскому району и городу Кедровый, а также врача Томской областной клинической больницы (ОКБ ) при получении взятки в 150 тысяч рублей за освобождение призывника от прохождения срочной службы в армии.

ТОМСК, 14 янв - РИА Новости, Наталья Брусницына. Полиция задержала начальника отдела военного комиссариата Томской области по Парабельскому району и городу Кедровый, а также врача Томской областной клинической больницы (ОКБ ) при получении взятки в 150 тысяч рублей за освобождение призывника от прохождения срочной службы в армии, сообщило в понедельник УМВД по региону.

"Действуя по ранее оговоренной схеме совместно и из корыстных побуждений, они получили взятку в крупном размере за незаконные действия по освобождению призывника от прохождения срочной службы в армии… Указанные лица были задержаны с поличным сотрудниками полиции при попытке получения незаконного вознаграждения в сумме более 150 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

В полиции уточнили, что по факту получения взятки представителем военного комиссариата возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Получение взятки в особо крупном размере". В отношении врача ОКБ возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Посредничество во взяточничестве в особо крупном размере". Санкции обеих статей предусматривают до 12 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала