Рейтинг@Mail.ru
Томский суд посчитал нарушением рекламу Банка Москвы на дорожном знаке - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томский суд посчитал нарушением рекламу Банка Москвы на дорожном знаке

Читать ria.ru в
Арбитражный суд Томской области подтвердил законность решения областного УФАС о ненадлежащей рекламе Банка Москвы, распространенной на опоре знаков дорожного движения, говорится в сообщении антимонопольного управления.

МОСКВА, 17 янв - РАПСИ. Арбитражный суд Томской области подтвердил законность решения областного УФАС о ненадлежащей рекламе Банка Москвы, распространенной на опоре знаков дорожного движения, говорится в сообщении антимонопольного управления, имеющемся в распоряжении РАПСИ.

В сообщении говорится, что антимонопольный орган 20 апреля 2012 года выявил распространение рекламы Банка Москвы на опоре знаков дорожного движения "Дети", "Ограничение максимальной скорости" вблизи спортивного комплекса "Победа" в Томске. Административным органом было возбуждено дело и реклама банка была признана ненадлежащей, поскольку она нарушила ряд требования закона о рекламе.

В соответствии с законом "О рекламе" специальные требования, предъявляемые к рекламе финансовых услуг, распространяются и на продавцов таких услуг. Поскольку объектом рекламирования данной рекламы является банк, она должна соответствовать требованиям части 1 статьи 28 закона "О рекламе" (содержать наименование лица, оказывающего финансовые услуги). Между тем, в содержании рекламы отсутствовало полное наименование банка, включающее в себя организационно-правовую форму лица, указание на которую и не присутствовало в рекламе.

Также законом установлен запрет на распространение рекламы на одной опоре со знаками дорожного движения.

Банк не согласился с вынесенным антимонопольным органом решением и обратился с заявлением в суд. По мнению банка, указанная информация не является рекламной, доведение ее до потребителя в таком виде является обязательным для банка в соответствии с законом о защите прав потребителей, и требования закона о рекламе не распространяются на такую информацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала