Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура направила в СК материалы по депутату думы Томска Замощину - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура направила в СК материалы по депутату думы Томска Замощину

Читать ria.ru в
Томская областная прокуратура направила в региональное СУ СКР материалы по депутату гордумы и бывшему руководителю ООО "СУ-13" Владимиру Замощину по факту неправомерных действий при банкротстве.

ТОМСК, 14 фев - РИА Новости, Сергей Негодин. Томская областная прокуратура направила в региональное СУ СКР материалы по депутату гордумы и бывшему руководителю ООО "СУ-13" Владимиру Замощину по факту неправомерных действий при банкротстве, сообщил в четверг журналистам прокурор области Василий Войкин.

"Мы направили в СУ СКР материалы материал по незаконной – на наш взгляд - продаже дома по Герцена, №78… В то время (осенью 2011 года) этим (распоряжаться имуществом "СУ-13" при банкротстве предприятия) мог заниматься только временный управляющий, мы считаем, что Замощин здесь превысил свои полномочия", - сказал Войкин.

По информации пресс-службы областной прокуратуры, Замощин продал недвижимость по адресам улица Герцена, №78 и №78 строение 2 за 16,6 миллиона рублей.

"Мы направили материал, процессуальное решение еще не принято… Мы, со своей стороны, уверены, что есть все основания возбудить уголовное дело по статье УК РФ "Неправомерные действия при банкротстве", но решение будет принимать СК", - дополнил Войкин.

Ранее сообщалось, что в октябре 2011 года по итогам очередной прокурорской проверки УМВД России по региону возбудило уголовное дело в отношении сотрудников ООО "СУ-13", руководителем которой являлся Замощин, по статье УК РФ "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере". Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет. Дело возбуждено по факту мошенничества лиц, ответственных за ведение финансово-хозяйственной деятельности ООО при заключении договоров о долевом строительстве домов по улицам Мокрушина, Сибирская, Киевская и другим. Также ранее СУ СКР РФ сообщал, что сотрудники "СУ-13" осенью 2011 года обратились в правоохранительные органы с заявлениями о невыплате им заработной платы в 2011 году. Возбуждено уголовное дело по статье 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). Максимальное наказание - лишение свободы на срок до одного года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала