Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Томска проверит жалобы на фото боксера у мемориала врачам - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура Томска проверит жалобы на фото боксера у мемориала врачам

© РИА Новости / Яков АндреевФото Гиви Соцука на странице "Живого журнала" пользователя под ником terrible-tom
Фото Гиви Соцука на странице Живого журнала пользователя под ником terrible-tom
Читать ria.ru в
Прокуратура Томска рассмотрит обращения граждан, жалующихся на вызывающее поведение чемпиона России по кикбоксингу из Абакана Гиви Соцука, который позировал на фото, опершись ногой на памятник военным врачам у томского вуза, сообщила РИА Новости представитель областной прокуратуры.

ТОМСК, 19 фев – РИА Новости, Валерий Попадейкин. Прокуратура Томска рассмотрит обращения граждан, жалующихся на вызывающее поведение чемпиона России по кикбоксингу из Абакана Гиви Соцука, который позировал на фото, опершись ногой на памятник военным врачам у томского вуза, сообщила РИА Новости представитель областной прокуратуры.

Соцук являлся чемпионом России по кикбоксингу среди профессионалов, был членом сборной РФ.

Ранее в социальных сетях появилась информация о том, что спортсмен-кикбоксер Соцук из Абакана опубликовал фотографии, на которых он, демонстрируя свою физическую форму, в том числе растяжку, складывает ноги на памятник военным медикам, расположенный возле Сибирского государственного медицинского университета (СибГМУ).

Как пишет в своем блоге в "Живом журнале" пользователь под ником terrible-tom, обративший внимание на эту фотографию, после многочисленных нелицеприятных комментариев граждан в соцсетях Соцук сначала попытался извиниться за опубликованную фотографию, а затем закрыл доступ к своим аккаунтам.

Блогер приводит слова президента профессионального спортивного клуба "Арктика-Ермак", в котором занимался Соцук, Александра Березкина, что "этот спортсмен не имеет никакого отношения к кикбоксингу и боксу, потому что свою спортивную карьеру он закончил в 2006 году".

Сейчас Соцуку 25 лет. По информации Березкина, фотография сделана пять лет назад, когда ему было 20 лет, и он приезжал в Томск для проведения операции на сердце.

"В прокуратуру Томской области поступило две жалобы от жителей области с просьбой разобраться в ситуации. Жалобы переданы для рассмотрения в прокуратуру города Томска", - сказала собеседница агентства.

Как заявил РИА Новости президент томского спортивного клуба "Спарта Плюс", тренер по комбат дзю-дзюцу Дмитрий Давыдов, "недопустимо, особенно со стороны спортсмена и мужчины, подобное отношение к памятникам, тем более к священным для нашей страны памятникам героям Великой Отечественной войны".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала