Рейтинг@Mail.ru
Гибель ребенка под снегом в Парабели можно было предотвратить – власти - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гибель ребенка под снегом в Парабели можно было предотвратить – власти

© Фото : пресс-служба СУ СК по Томской областиСемилетний ребенок погиб из-за схода снега с крыши в селе Парабель Томской области
Семилетний ребенок погиб из-за схода снега с крыши в селе Парабель Томской области
Читать ria.ru в
Глава Парабельского района Томской области Александр Карлов считает, что трагедию в райцентре, когда под сошедшим с ангара снегом погиб ребенок, можно было предотвратить, если бы владелец здания вовремя очистил крышу, сообщила пресс-служба администрации района во вторник.

ТОМСК, 5 мар - РИА Новости, Сергей Леваненков. Глава Парабельского района Томской области Александр Карлов считает, что трагедию в райцентре, когда под сошедшим с ангара снегом погиб ребенок, можно было предотвратить, если бы владелец здания вовремя очистил крышу, сообщила пресс-служба администрации района во вторник.    

Ранее сообщалось, что 3 марта с крыши ангара в селе Парабель катались четверо детей - два семилетних мальчика-близнеца и два десятилетних мальчика. После того, как братья-близнецы и один из 10-летних мальчиков скатились с крыши ангара, произошел сход снега, который накрыл детей. Старший мальчик смог сам выбраться из снежного завала и позвал на помощь взрослых, которые откопали детей. Один из мальчиков погиб, второй в тяжелом состоянии доставлен в Томск на вертолете санавиации, состояние еще одного ребенка удовлетворительное.

В райадминистрации отмечают, что глава района еще в начале февраля подписал постановление по своевременной очистке кровель зданий от снежных навесов. Согласно документу, главам сельских поселений, руководителям предприятий, организаций и учреждений было рекомендовано определить опасные места нависания снега и наледи, оградить их и вывесить предупреждающие таблички. Кроме того, до 1 марта предписывалось очистить крыши зданий от снега, уделив особое внимание ветхому жилью, высотным зданиям и зданиям с массовым пребыванием людей.

"Здание ангара можно назвать высотным - его высота составляет более шести  метров. Жителям района, проживающим в частных домах, было также рекомендовано принять меры по очистке крыш своих домов и надворных построек от снега во избежание разрушения конструкций кровель. Своевременное исполнение рекомендуемых в постановлении мероприятий, возможно, позволило бы избежать трагедии", - говорится в сообщении.

По информации регионального МЧС, в Томске минувшей зимой, согласно официальным данным, не зафиксировано случаев падения с крыш сосулек или снега, в результате чего пострадали бы люди. Как сообщила пресс-служба мэрии Томска, в настоящее время районные администрации организуют проверки зданий на наличие снега и сосулек.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала