Рейтинг@Mail.ru
Томичи ощутили землетрясение: качались картины, люди выбегали на улицу - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томичи ощутили землетрясение: качались картины, люди выбегали на улицу

Читать ria.ru в
Отголоски землетрясения почувствовали жители каждого из четырех районов Томска, а также Северска, Новосибирска, Красноярска и Якутска, сообщили сибиряки в социальных сетях.

ТОМСК, 24 мая - РИА Новости, Элеонора Черная. Отголоски землетрясения почувствовали жители каждого из четырех районов Томска, а также Северска, Новосибирска, Красноярска и Якутска, сообщили сибиряки в социальных сетях.

"Улица Вокзальная, девятый этаж - трясло сильно и несколько раз... Проспект Кирова, ох, до сих пор голова кружится, все цветы ходуном ходили... Улица Мичурина, на четвертом этаже ощущалось... На улице Усова на седьмом этаже качало хорошо... Московский тракт качало", - пишут пользователи "Вконтакте".

Отголоски землетрясения около часа дня чувствовались в центре Томска, на Каштаке, Иркутском тракте, улицах Шевченко, Фрунзе, проспекте Кирова и других районах Томска. Жители Северска, Новосибирска, Красноярска, Якутска также написали в соцсетях, что почувствовали отголоски.

"В Томске на улице Гагарина в торговом центре по первому этажу ничего не чувствовалось особо, а вот на четвертом этаже офисы сильно "тряхнуло" - качались картины на стенах. Люди даже испугались и на улицу выбежали. В политехническом университете на третьем этаже тоже ощутимо трясло", - рассказал агентству очевидец.

"На пересечении улиц Красноармейской и Сибирской чувствовалось, в перинатальном тоже качало (здания) минут 10", - рассказал РИА Новости житель Томска.

Землетрясение магнитудой 8,2 произошло в Охотском море. По информации Геологической службы США, очаг произошедшего в 09.44 мск землетрясения залегал на глубине 602 километров. Отголоски землетрясения дошли также до Красноярского края. По словам местных жителей, толчки ощущались в восточных районах края, а также в Советском районе краевого центра.

Отголоски землетрясения в Томске зафиксированы не впервые. В последний раз жители Томска почувствовали отголоски землетрясения, произошедшего в Восточной Сибири, 27 декабря 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала