Рейтинг@Mail.ru
Томская компания к осени построит газопровод к площадке ОЭЗ - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томская компания к осени построит газопровод к площадке ОЭЗ

© РИА Новости / Яков Андреев Административное здание Особой экономической зоны "Томск"
Административное здание Особой экономической зоны Томск
Читать ria.ru в
Томское ЗАО "СП-проект" выиграло конкурс на строительство газопровода до территории северной площадки томской особой экономической зоны технико-внедренческого типа (ОЭЗ ТВТ) стоимостью 14,6 миллиона рублей.

ТОМСК, 1 авг – РИА Новости. Томское ЗАО "СП-проект" выиграло конкурс на строительство газопровода до территории северной площадки томской особой экономической зоны технико-внедренческого типа (ОЭЗ ТВТ) стоимостью 14,6 миллиона рублей, сообщила в среду городская администрация.

"Подведены итоги открытого аукциона на строительство сетей газоснабжения до территории ОЭЗ технико-внедренческого типа. По итогам аукциона муниципальный контракт на сумму 14,6 миллиона рублей будет заключен с ЗАО "СП-проект", - говорится в сообщении.

Отмечается, что компании предстоит построить наружные газопроводы высокого и среднего давления общей протяженностью не менее 3,3 километра. Завершить работы "СП-проект" должен уже этой осенью.

Как сообщил РИА Новости генеральный директор ОАО "ОЭЗ ТВТ "Томск" Алексей Барышев, газ будет использоваться резидентами площадки для теплоснабжения и технологических нужд резидентов зоны.

"Нам пока нужен не газ для технологических целей, нам нужно тепло. У нас ведется внутренняя отделка, и все должно быть запитано на источник тепла, а это - газовая котельная. Теплоснабжение северной площадки у нас должно быть к 1 октября 2012 года",- сказал Барышев.

ЗАО "СП–проект" существует с 1996 года. Сфера деятельности – строительство нефте- и газопроводов, обустройство нефтяных и газовых месторождений, строительство зданий и сооружений.

Томская особая экономическая зона строится на двух участках общей площадью 207 гектаров. В особой экономической зоне технико-внедренческого типа "Томск" в настоящий момент зарегистрировано 60 резидентов, они освобождены на 10 лет от налога на имущество и транспортного налога, на пять лет - от земельного налога. Также им предоставлены льготы по налогу на прибыль и единому социальному налогу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала