Рейтинг@Mail.ru
Международный форум по стратегическом технологиям пройдет в Томске - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международный форум по стратегическом технологиям пройдет в Томске

© РИА Новости / Яков АндреевТомский политехнический университет
Томский политехнический университет
Читать ria.ru в
Форум по стратегическим технологиям IFOST 2012, в котором примут участие специалисты из восьми стран, откроется во вторник в Томском политехническом университете (ТПУ).

ТОМСК, 18 сен - РИА Новости, Карина Сапунова. Форум по стратегическим технологиям IFOST 2012, в котором примут участие специалисты из восьми стран, откроется во вторник в Томском политехническом университете (ТПУ), сообщил вуз.

"Во вторник, 18 сентября, в 10.00 в концертном зале Международного культурного центра (МКЦ) ТПУ откроется Международный форум по стратегическим технологиям IFOST 2012, который продлится до 21 сентября. Приоритетными направлениями IFOST 2012 были выбраны инновационные технологии и передовые инженерные решения. В нем заявлено более 120 иностранных участников", - говорится в сообщении.

В ТПУ уточнили, что форум IFOST ежегодно получает техническую поддержку от известной международной общественной некоммерческой ассоциации IEEE, благодаря которой материалы форума индексируются в научных базах IEEE Xplore и Scopus. Работы для форума рецензировали опытные российские и зарубежные эксперты. По итогам двойного рецензирования к публикации были приняты 360 докладов, из которых 150 - устные. Остальные доклады - постерные, в среду в 14.00 в МКЦ их могут увидеть все желающие.

По информации университета, IFOST с 2006 года проводится в рамках многостороннего соглашения между Ульсанским университетом (Корея), Хошиминским университетом технологии (Вьетнам), Харбинским университетом науки и технологии (Китай), Монгольским государственным университетом техники и технологии, Новосибирским государственным техническим и ТПУ. С прошлого года к ним присоединились университеты Бангладеш, Малайзии и Индонезии. Форум IFOST проходит поочередно на базе университетов-членов консорциума.

В ТПУ отметили, что кроме членов IFOST в форуме примут участие, в частности, университеты городов Сямэна и Пекина (Китай), Восточно-Казахстанский государственный технический университет, несколько институтов Российской академии наук, а также университеты и научные центры Германии и Мексики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала