Рейтинг@Mail.ru
Десять томских компаний получат льготы как самые инновационно активные - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десять томских компаний получат льготы как самые инновационно активные

Читать ria.ru в
Десять томских компаний по итогам 2011 года вошли в реестр инновационно активных предприятий региона и получат ряд налоговых льгот.

ТОМСК, 5 окт – РИА Новости. Десять томских компаний по итогам 2011 года вошли в реестр инновационно активных предприятий региона и получат ряд налоговых льгот, сообщила в пятницу обладминистрация.

"Десять томских компаний Координационный совет по инновационной деятельности Томской области включил в реестр инновационно активных предприятий по итогам 2011 года", - говорится в сообщении.

Уточняется, что, обследование проводилось почти в 800 предприятиях региона, ведущих инновационную деятельность.

Чтобы войти в реестр компании должны полностью соответствовать пяти ключевым критериям. Годовой объем произведенных и отгруженных компанией товаров, выполненных работ и услуг должен составлять от 15 до 150 миллионов рублей; их годовой прирост в действующих ценах должен составлять не менее 15%. При этом доля инновационной продукции в общем объеме должна быть не менее 30%, а доля затрат на инновации и научные исследования - составлять не менее 10% от общего годового объема отгруженных товаров. Также предприятие должно иметь защищенные в установленном порядке права на результаты интеллектуальной деятельности.

"В результате проведенного обследования всем пяти критериям соответствуют томские инновационные компании: "НИОСТ", "ИНКОМ", "Элекард Девайсез", "Л.М.Э"Биоток", "СибТермоХим", "НПЦ СТРЕЛА", "ЭлеТим", "ТомскСофт", "Передовые порошковые технологии" и "Аквелит", - сообщила администрация.

По информации администрации, включенные в реестр предприятия получат ряд налоговых льгот.

"Включение в реестр инновационно активных предприятий дает этим компаниям некоторые преференции. Например, понижение ставки налога на прибыль организации, в части зачисляемой в областной бюджет с 17,5% до 13,5% и льготы по уплате налога на имущество организации. Для крупных организаций с оборотом более 150 миллионов рублей в год указанные льготы предоставляются только в части выполнения  инновационных проектов", - цитируются в сообщении слова председателя комитета по науке и инновационной политике областной администрации Алексея Пушкаренко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала