Рейтинг@Mail.ru
IT-кластеры Томска, Зеленограда и Дубны объединились в профильный союз - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IT-кластеры Томска, Зеленограда и Дубны объединились в профильный союз

Читать ria.ru в
Кластеры информационных технологий и электроники Томска, Зеленограда и Дубны создали союз, в рамках которого планируют объединить усилия по продвижению своей продукции на рынок, сообщил РИА Новости в четверг проректор ТУСУРа Александр Уваров.

ТОМСК, 1 ноя - РИА Новости, Сергей Леваненков. Кластеры информационных технологий и электроники Томска, Зеленограда и Дубны создали союз, в рамках которого планируют объединить усилия по продвижению своей продукции на рынок, сообщил в четверг РИА Новости один из участников союза, координатор кластера "Информационные технологии и электроника Томской области", проректор Томского университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) Александр Уваров.

По его словам, президентом союза избран глава особой экономической зоны "Зеленоград" Юрий Васильев. Штаб-квартира союза также будет располагаться в Зеленограде.

"Мы создали союз, куда вошли томский кластер, Дубна и Зеленоград. Будем заниматься совместными проектами и интересами - если у кого-то образуется провал, мы направим туда совместные усилия, чтобы исправить это. Если у кого-то будет достижение - мы попытаемся мультиплицировать это на другие кластеры", - рассказал Уваров.

По его словам, союз предполагает в первую очередь реализовать два проекта. Первый - создать корпоративный университет, в рамках которого будет реализована система дистанционного обучения.

"Там учебные материалы, разработанные разными вузами, будут находиться в едином согласованном стандарте", - отметил он.

Второй проект - создание сети сертификационных центров.

"Там разработки наших инноваторов смогут получать сертификаты уровня евростандарта и немедленно выходить на зарубежные рынки. С двух проектов мы начинаем, но вообще проектов много", - рассказал Уваров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала