Рейтинг@Mail.ru
Резидент ОЭЗ планирует к 2014 г выпустить БАДы для олимпийцев - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Резидент ОЭЗ планирует к 2014 г выпустить БАДы для олимпийцев

Читать ria.ru в
Резидент томской особой экономической зоны (ОЭЗ) ООО "ИФАР" рассчитывает в начале 2013 года получить средства на доработку и производство медицинских препаратов и биологически активных добавок (БАДы) для спортсменов российской Олимпийской сборной к XXII Зимним играм в Сочи, и к концу этого же года наладить промышленное производство препаратов, сообщил РИА Новости глава компании Вениамин Хазанов.

ТОМСК, 19 июл - РИА Новости, Сергей Леваненков. Резидент томской особой экономической зоны (ОЭЗ) ООО "ИФАР" рассчитывает в начале 2013 года получить средства на доработку и производство медицинских препаратов и биологически активных добавок (БАДы) для спортсменов российской Олимпийской сборной к XXII Зимним играм в Сочи, и к концу этого же года наладить промышленное производство препаратов, сообщил РИА Новости глава компании Вениамин Хазанов.

Ранее сообщалось, что "ИФАР" вошел в проект Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) по созданию препаратов для спортсменов. Хазанов сообщал, что компания рассчитывала получить государственное финансирование еще в начале 2011 года, отказавшись уточнить объем необходимых средств. Хазанов отмечал, что препараты должны быть разработаны, апробированы, зарегистрированы и произведены к XXII Зимним Олимпийским играм в Сочи.

"Нам нужен год, чтобы развернуть производство. Мы ставим планку - к Олимпиаде у нас должна быть готовая продукция, чтобы обеспечить ею наших спортсменов. Мы все успеем сделать, если нам вовремя выделят средства, если до конца этого года в правительстве будет принято решение по финансированию. Основа есть, чтобы к концу 2013 года начать производить промышленно сначала БАДы, потом – лекарства", - сказал Хазанов.

Он не стал уточнять необходимую сумму, отметив, что федеральные средства нужны компании для доведения разработок "до конца" и начала серийного выпуска препаратов. Хазанов отметил, что проект курирует Всероссийский НИИ физкультуры и спорта, а средства на его реализацию компания ожидает получить через Минспорт.

Глава инновационной компании рассказал, что уже проводятся исследования на животных и готовятся образцы для апробации препаратов на спортсменах.

"У нас есть интересные результаты. Эти средства позволяют повлиять на процесс тренировки спортсмена, особенно при тяжелых экстремальных нагрузках, или длительных, или пиковых. Эти препараты позволяют подготовить спортсмена к таким нагрузкам, пройти их, и, что очень важно – восстановиться, чтобы не было спадов", - отметил Хазанов.

По его словам, преимущество разработанных лекарств и БАДов в том, что они естественным образом усиливают способности организма противостоять неблагоприятным факторам.

"Многие спортсмены, находясь на пике, тратят максимум сил организма. В этих ситуация могут сдавать другие системы организма, например, иммунная система. Спортсмен может легко заболеть элементарной простудой. Да, можно дать антибиотик, но это неправильно – организм должен сам быть во всеоружии, чтобы и прыгнуть, и побежать, но и не пропустить инфекцию", - заметил глава компании.

Компания "ИФАР" (Инновационные фармакологические разработки) является резидентом томской ОЭЗ. Занимается разработкой и исследованием инновационных лекарственных средств и биологически активных веществ, созданием опытно-промышленных образцов, организацией производства опытно-промышленных серий, госрегистрацией разработанных лекарственных препаратов и БАДов, а также их передачей в промышленное производство.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала