Рейтинг@Mail.ru
Телемедицинский комплекс за 1,9 млн руб появился в Тегульдетской ЦРБ - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Телемедицинский комплекс за 1,9 млн руб появился в Тегульдетской ЦРБ

Читать ria.ru в
Новый телемедицинский комплекс стоимостью 1,9 миллиона рублей появился в Тегульдетской центральной районной больнице (ЦРБ); до конца 2012 года такими комплексами, позволяющими в режиме он-лайн проводить консультации со специалистами из Томска, будут оснащены все ЦРБ региона.

ТОМСК, 18 окт – РИА Новости. Новый телемедицинский комплекс стоимостью 1,9 миллиона рублей появился в Тегульдетской центральной районной больнице (ЦРБ); до конца  2012 года такими комплексами, позволяющими в режиме он-лайн проводить консультации со специалистами российских и зарубежных медицинских центров, будут оснащены все ЦРБ региона, сообщила в четверг администрация Томской области.

Информационная система позволяет медикам в режиме он-лайн проводить консультации с узкими специалистами томских лечебно-профилактических учреждений и экспертами ведущих российских и зарубежных медицинских центров. Это особенно актуально для районов области: пациенту не нужно ехать за консультацией в Томск.

"В Тегульдетской центральной районной больнице введен в эксплуатацию телемедицинский комплекс. Оборудование стоимостью 1,9 миллиона рублей было установлено в рамках программы модернизации здравоохранения Томской области", - говорится в сообщении.

По данным обладминистрации, в настоящее время в регионе уже работают 14 телемедицинских комплексов. В том числе, четыре телемедицинских центра – в Областной клинической больнице (ОКБ), городской больнице Стрежевого, Колпашевской и Асиновской ЦРБ – были созданы в рамках национального проекта "Здоровье". Еще в пять ЦРБ –  Александровскую, Верхнекетскую, Молчановскую,  Шегарскую и Тегульдетскую – телемедицинское оборудование было поставлено по программе модернизации здравоохранения Томской области.

Как сообщает обладминистрация, до конца 2012 года все ЦРБ региона будут оснащены телемедицинскими комплексами.

"В рамках программы модернизации здравоохранения телемедицинское оборудование до конца года поступит еще в четыре районные больницы – Бакчарскую, Каргасокскую, Кривошеинскую и Парабельскую", - уточнил представитель областного департамента здравоохранения.

Программа модернизации здравоохранения Томской области рассчитана на 2011-2012 годы. В ее рамках запланировано укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, внедрение современных информационных систем, стандартов медицинской помощи, повышение доступности амбулаторной медицинской помощи, в том числе предоставляемой врачами-специалистами. На реализацию программы в 2011 году было предусмотрено 1,9 миллиарда рублей, в 2012 году - 2,5 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала