Рейтинг@Mail.ru
Детские врачи из Томска будут ездить на село на джипе за 1,3 млн руб - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детские врачи из Томска будут ездить на село на джипе за 1,3 млн руб

Читать ria.ru в
Томская областная детская больница объявила аукцион на покупку кроссовера Nissan X-Trail за 1,25 миллиона рублей, чтобы врачи медучреждения могли ездить на надежном автомобиле в отдаленные населенные пункты, сообщил РИА Новости в пятницу главврач больницы Владимир Сальников.

ТОМСК, 1 мар - РИА Новости, Сергей Леваненков. Томская областная детская больница объявила аукцион на покупку кроссовера Nissan X-Trail за 1,25 миллиона рублей, чтобы врачи медучреждения могли ездить на надежном автомобиле в отдаленные населенные пункты, сообщил РИА Новости в пятницу главврач больницы Владимир Сальников.    

По данным сайта госзакупок, аукцион намечен на 11 марта. В техзадании написано, что больница желает приобрести полноприводный Nissan X-Trail серебристого цвета. Также отмечается, что автомобиль должен быть оборудован камерами кругового обзора - камерами спереди, сзади, по бокам, с "отображением вида с высоты птичьего полета 360 градусов на цветной дисплей".

"Мы постоянно занимаемся диспансеризацией, ездим по всей области. У нас "УАЗик" 2002 года выпуска - он подлежит списанию. Решили купить по согласованию с департаментом (здравоохранения) автомобиль российской сборки. На нем будут ездить наши врачи, эта машина не для меня", - сказал Сальников.  

Он отметил, что автомобиль приобретается на внебюджетные средства - на деньги, которые больница заработала на платных услугах.

"Копили деньги, чтобы купить для выезда врачей такую машину. Машину покупаем по просьбе врачей", - подчеркнул Сальников.

По словам главврача, у больницы есть также два больших микроавтобуса и "Нива".

"Вот на этой неделе три человека у меня ездили в Бакчарский район. Я же ради трех человек не погоню туда микроавтобус. Сажу на "Ниву", но на ней уже страшно ездить, она на ладан дышит", - отметил он.

В свою очередь, главный педиатр департамента здравоохранения Томской области Светлана Рубейкина пояснила агентству, что медики из областной детской больницы, действительно, часто ездят в отдаленные населенные пункты.

"В задачи областной детской больницы входит осуществление постоянной выездной работы в районах Томской области. В 2012 году областная детская больница совершила 49 выездов и осмотрела 5,45 тысячи детей. В большинстве своем, медикам приходится работать не в райцентрах, а в отдаленных населенных пунктах. Для осуществления этой работы необходим надежный автомобиль", - сказала главный педиатр региона.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала