Рейтинг@Mail.ru
Тренер по гимнастике из Томска избежала наказания за мучения детей - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер по гимнастике из Томска избежала наказания за мучения детей

Читать ria.ru в
Ленинский районный суд Томска приговорил к условному сроку тренера по художественной гимнастике местной спортшколы за жестокое обращение с несовершеннолетними воспитанницами; однако тренер не понесет наказания.

ТОМСК, 9 апр - РИА Новости, Сергей Леваненков. Ленинский районный суд Томска приговорил к условному сроку тренера по художественной гимнастике местной спортшколы за жестокое обращение с несовершеннолетними воспитанницами; однако тренер не понесет наказания из-за истечения сроков давности, сообщает облпрокуратура в понедельник.


По данным ведомства, с сентября 2008 по ноябрь 2009 года тренер во время проведения учебных тренировок постоянно оскорбляла шестерых воспитанниц, которым не было и десяти лет. Суд выяснил, что женщина избивала их, в том числе линейкой и скакалкой, и порой не разрешала выходить в туалет.


В прокуратуре отмечают, что на следствии и в судебном заседании преподавательница вину не признавала. Она утверждала, что проводила занятия, "основываясь на нормативных требованиях и учебных пособиях, с учетом индивидуальных особенностей каждой воспитанницы".


"Изначально районный суд оправдал подсудимую, сочтя ее доводы убедительными, однако прокуратура... добилась отмены оправдательного приговора. По итогам нового судебного разбирательства суд постановил обвинительный приговор, осудив виновную к году лишения свободы условно с испытательным сроком один год", - говорится в сообщении.


Также суд запретил тренеру заниматься преподавательской деятельностью в течение одного года. В связи с изменением уголовного закона подсудимая освобождена от наказания за истечением сроков давности уголовного преследования. Приговор пока не вступил в законную силу.


Ранее сообщалось, что тренер нашла работу в спортшколе в соседнем городе Северск. Женщину уволили из томской детско-юношеской спортшколы в феврале 2010 года после жалоб родителей детей. В Ленинском районном суде Томска РИА Новости в понедельник пояснили, что сейчас тренер нигде не работает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала