Рейтинг@Mail.ru
СИБУР построит к 2014 г линии БОПП-пленки в Томске и Новокуйбышевске - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СИБУР построит к 2014 г линии БОПП-пленки в Томске и Новокуйбышевске

Читать ria.ru в
Инвестиционный комитет ЗАО "СИБУР Холдинг" одобрил строительство в Томске и Новокуйбышевске (Самарская область) к 2014 году двух производств биаксиально-ориентированной полипропиленовой пленки (БОПП-пленка), используемой, в том числе, для упаковки продуктов.

ТОМСК, 22 мая - РИА Новости, Сергей Леваненков. Инвестиционный комитет ЗАО "СИБУР Холдинг" одобрил строительство в Томске и Новокуйбышевске (Самарская область) к 2014 году двух производств биаксиально-ориентированной полипропиленовой пленки (БОПП-пленка), используемой, в том числе, для упаковки продуктов, сообщает компания "Биаксплен" (входит в СИБУР Холдинг) во вторник.

"Проекты предусматривают строительство двух линий по производству БОПП-пленки на площадках ООО "Биаксплен НК" (Новокуйбышевск) и ООО "Томскнефтехим" (ТНХ, Томск) суммарной мощностью 68,5 тысячи тонн в год. В настоящее время по обоим проектам заключены контракты на поставку оборудования и сформированы проектные офисы. Окончание строительства новых производств запланировано в 2013 и 2014 годах", - говорится в сообщении.

Отмечается, что после реализации проектов производственные мощности компании по БОПП-пленке составят 179 тысяч тонн в год. 
Ранее сообщалось, что ТНХ выделил на своей площадке участок под строительство первого за Уралом завода по производству БОПП-пленки, стоимость проекта оценивается в 2,4 миллиарда рублей.

Также сообщалось, что до 2013 года "Биаксплен" вложит в создание второй линии по выпуску БОПП-пленки в Новокуйбышевске 2 миллиарда рублей. Линия станет самой мощной и скоростной в парке оборудования предприятий группы "Биаксплен". Ввод новой линии мощностью 30,5 тысячи тонн пленки в год посволит увеличить выпуск продукции на самарском заводе в два раза.

БОПП-пленка (биаксиально-ориентированная полипропиленовая пленка) - самый популярный на сегодняшний день материал, применяемый для современной гибкой упаковки, рассчитанной на дальнейшее нанесение печати и ламинирование. Благодаря своим барьерным, оптическим и физико-механическим свойствам, а также высокой термостойкости, гибкости и прочности, полипропиленовая пленка широко применяется для упаковки товаров в пищевой, парфюмерной, табачной, целлюлозно-бумажной и легкой промышленности.

ООО "Биаксплен" - один из крупнейших в России производителей БОПП-пленки, входит в структуру СИБУРа. Производственная структура "Биаксплена" состоит из трех заводов, расположенных в Нижегородской, Курской и Московской областях. Помимо "Биаксплена", СИБУРу принадлежит предприятие аналогичного профиля "Биаксплен-НК" (Новокуйбышевск), которым управляет ООО "Биаксплен". Общий объем производства группы "Биаксплен" и "Биаксплен-НК" в 2011 году превысил 82 тысяч тонн пленки. 

ООО "Томскнефтехим" является одним из лидеров нефтехимической отрасли России и одним из крупнейших российских производителей полимеров - полипропилена и полиэтилена высокого давления. Является первым производством в РФ, где освоен выпуск титан-магниевого катализатора, который по целому ряду параметров превосходит традиционно применяемые на производствах полипропилена каталитические системы. С 2004 года предприятие входит в структуру СИБУРа. 

ЗАО "СИБУР Холдинг" - крупнейшая нефтехимическая компания России и Восточной Европы с полным охватом отраслевого цикла от газопереработки, производства мономеров, пластиков и синтетических каучуков до выпуска минеральных удобрений, шин и переработки пластмасс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала