Рейтинг@Mail.ru
Сайт "РИА Новости в Томске" начал работу - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сайт "РИА Новости в Томске" начал работу

© РИА Новости / Яков АндреевОткрытие сайта "РИА Новости в Томске"
Открытие сайта РИА Новости в Томске
Читать ria.ru в
Российское агентство международной информации "РИА Новости" запустило новый мультимедийный проект "РИА Новости в Томске" (http://tomsk.ria.ru). Первым мероприятием, транслируемым на сайте в прямом эфире, стала пресс-конференция губернатора Томской области Сергея Жвачкина.

ТОМСК, 25 июн - РИА Новости. Российское агентство международной информации "РИА Новости" запустило новый мультимедийный проект "РИА Новости в Томске" (http://tomsk.ria.ru). Первым мероприятием, транслируемым на сайте в прямом эфире, стала пресс-конференция губернатора Томской области Сергея Жвачкина.

Сайт "РИА Новости в Томске" - это информационный ресурс, который создан для тех, кого интересуют события в Томской области, или связанные с регионом, кто хочет получать информацию от ведущих ньюсмейкеров в прямом эфире, через трансляции из томского медиа центра или московского пресс-центра РИА Новости, для тех, кто требует от СМИ информировать о том, что происходит именно в текущую минуту.

Заместитель главного редактора РИА Новости Олег Ананьев, в свою очередь, сказал, что сейчас российские регионы стали главным источником роста для медиа.

«Нынешняя аудитория требует информировать ее о том, что происходит именно в данный момент и в своем регионе. И современные медиа, такие как РИА Новости, могут дать это своим потребителям. Агентство готово использовать все свои наработки для того, чтобы все это было доступно и в Томске», - сказал Ананьев.

«РИА Новости» уже сейчас играет одну из
ведущих ролей на информационном поле региона, - сказала руководитель регионального медиацентра РИА Новости в Томске Татьяна Свинцова. - Мы публикуем новости о томских событиях на федеральных ресурсах, проводим мероприятия в нашем современном пресс-центре, совместно с администрацией Томской области организуем семинары для местных журналистов и привозим в Томск представителей зарубежных СМИ».

«Но это все было скорее направленно на всероссийский и международный уровень – показать Томскую область во внешней среде. Но потенциала у агентства в целом, и у регионарного медиацентра в частности, намного больше – мы можем и будем на сайте «РИА Новости – Томск» рассказывать новости о томичах и для томичей», - отметила она.

По словам Свинцовой, сайт ориентирован на самую широкую аудиторию. «Это портал для тех, кого интересуют события в нашем регионе. А вот формы подачи материалов будут самые разные. От классических информационных сообщений, до инфографики и фоторепортажей в 3D», - сообщила она.

Мультимедийные возможности агентства делают новости более наглядными и понятными для читательской аудитории. Иллюстрациями к текстам служат не только традиционные фото- и видеоматериалы, но и популярная среди пользователей инфографика, а также трехмерные фотографии.

Сегодня региональный медиацентр РИА Новости в Томске - это не только бюро ведущего российского информагентства, но и современный пресс-центр, в котором помимо традиционных пресс-конференций и брифингов проводятся и мультимедийные видео-мосты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала