Рейтинг@Mail.ru
Уровень воды в Оби в Томской области приблизился к критическому - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уровень воды в Оби в Томской области приблизился к критическому

© Фото : пресс-служба администрации Томской области, Валерий ДоронинПодтопление Эушты в Томской области
Подтопление Эушты в Томской области
Читать ria.ru в
Уровень воды в реке Обь в районе села Никольское в Томской области поднялся почти до критической отметки - до 998 сантиметров, уровень воды в Томи в районе села Козюлино также приблизился к опасному и составил на утро воскресенья 1,04 метра, сообщило региональное МЧС.

ТОМСК, 5 мая - РИА Новости, Карина Сапунова. Уровень воды в реке Обь в районе села Никольское в Томской области поднялся почти до критической отметки - до 998 сантиметров, уровень воды в Томи в районе села Козюлино также приблизился к опасному и составил на утро воскресенья 1,04 метра, сообщило региональное МЧС.

"По данным Томского гидрометцентра продолжается подъем уровней воды на реках Томской области. Уровень Оби в районе села Никольское 998 сантиметр (за сутки поднялся на 17 сантиметров) при критической отметке один метр. Уровень Томи в районе села Козюлино 1,04 метра (поднялся на 25 сантиметров) при критической отметке 1,05 метра", - говорится в сообщении.

Добавляется, что возможно подтопление прибрежных территорий населенных пунктов, расположенных на реках Обь и Томь. Постоянно ведется мониторинг паводковой обстановки, все силы и средства МЧС находятся в полной готовности.

"В связи со складывающейся паводковой обстановкой, населению, в частности рыбакам и охотникам, рекомендуется воздержаться от поездок в районы возможного подтопления и соблюдать меры личной безопасности", - информирует ведомство.

Ранее сообщалось, что ледоход на Томи в Томской области начался 15 апреля, на Оби - 17-го. В середине прошлой недели образовался затор в районе населенных пунктов Самусь и Моряковский Затон. Он привел к подтоплению 14 участков и одного дома, а также к переливу дороги у поселка Эушта в районе нового моста. С 17 по 22 апреля в поселках Эушта и Нижний Склад действовал режим локальной ЧС.

Ожидалось, что вторая волна паводка на территории Томской области пройдет без серьезных последствий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала