Рейтинг@Mail.ru
У томского губернатора будет 11 замов, большинство - новые - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У томского губернатора будет 11 замов, большинство - новые

© РИА Новости / Яков Андреев | Перейти в медиабанкСергей Жвачкин утвержден на пост губернатора Томской области
Сергей Жвачкин утвержден на пост губернатора Томской области
Читать ria.ru в
Губернатор Томской области Сергей Жвачкин назначит себе 11 заместителей, при этом только двое замов из предыдущей администрации сохранят за собой посты.

ТОМСК, 29 авг – РИА Новости, Сергей Леваненков. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин назначит себе 11 заместителей, при этом только двое замов из предыдущей администрации сохранят за собой посты.

Жвачкин, возглавивший Томскую область в марте 2012 года, в среду представляет новую структуру обладминистрации. Это будет администрация, а не правительство, а у губернатора будут 11 заместителей (против 12-ти – в команде предыдущего главы региона).

"В новой структуре каждый из вице-губернаторов, руководителей структурных подразделений теперь отвечает за конкретную цель. А вместе мы отвечаем за Томскую область", - сказал Жвачкин на представлении новой структуры в обладминистрации.

Из команды предыдущего губернатора Виктора Кресса у Жвачкина останутся только двое – Александр Феденев (финансы) и Игорь Шатурный (строительство и инфраструктура). Ранее были назначены Анатолий Рожков (взаимодействие с органами местного самоуправления) и Юрий Гурдин (инвестиционная политика и имущественные отношения). Новыми заместителями станут Владимир Жидких (внутренняя политика), Андрей Кнорр (агропромышленная политика и природопользование), Вячеслав Семенченко (безопасность), Чингис Акатаев (социальный блок), Андрей Антонов (экономика), Леонид Резников (промышленность и ТЭК) и Алексей Князев (научно-образовательный комплекс и инновационная политика).

Новые назначенцы приступят к работе в своих должностях 1 сентября.

По словам Жвачкина, принципиальных идей новой системы управления две.

"Мы переходим от отраслевой модели управления к программно-целевой. От разрозненных структурных подразделений – к системе целевых кластеров, каждый из которых отвечает за поставленные задачи. Кластер – это объединённая группа структур, взаимодополняющих друг друга и усиливающих возможности достижения целей. Вторая принципиальная идея: Томская область берет курс на реальную открытость власти. Все стратегические решения власти отныне будут проходить через систему экспертных советов. В эти советы войдут не деятели власти, не чиновники, а исключительно представители бизнеса и общества", - отметил глава региона.

При этом оргструктура новой администрации разделена на семь кластеров – традиционной экономики (экономика, финансы, промышленность и ТЭК, тарифы, госзаказ), новой экономики (научно-образовательный комплекс, инновационная политика), инфраструктуры (строительство, дороги, транспорт), инвестиций (инвестиционная политика, управление госсобственностью), социальной политики (социальный блок, внутренняя политика), развития территорий (взаимодействие с органами местного самоуправления, агропромышленная политика и природопользование) и управление (управление делами и безопасность).

Также в структуре обладминистрации появится Стратегический совет, который будет заниматься среднесрочным долгосрочным планированием, оценкой и корректировкой стратегий развития, долгосрочных целевых программ, ведомственных целевых программ и проектов.

"В состав Стратегического совета войдут заместители губернатора, представители Законодательной думы, руководители субъектов экономической деятельности, представители экспертных советов по направлениям, представители научных кругов", - рассказал глава региона.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала