Рейтинг@Mail.ru
Новицкий считает назначение Князева "сильным шагом" Жвачкина - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новицкий считает назначение Князева "сильным шагом" Жвачкина

Читать ria.ru в
Назначение ученого Андрея Князева заместителем губернатора по научно-образовательному комплексу и инновационной политике – сильный шаг губернатора, считает ректор Сибирского государственного медицинского университета (СибГМУ) Вячеслав Новицкий.

ТОМСК, 29 авг – РИА Новости, Сергей Леваненков. Назначение ученого Андрея Князева заместителем губернатора по научно-образовательному комплексу и инновационной политике – сильный шаг губернатора, считает ректор Сибирского государственного медицинского университета (СибГМУ) Вячеслав Новицкий.

В среду губернатор Сергей Жвачкин представил новую структуру обладминистрации, в том числе – своих 11 замов. Князев будет курировать блок науки и инноваций.

"Для меня это, честно говоря, несколько неожиданно: он очень талантливый ученый и один из немногих реальных инноваторов здесь, в томских вузах. Это хорошо для местной власти в том плане, что этот человек на собственном опыте через себя пропустил все нюансы. Он не на словах, а на деле знает все проблемы, с которыми сталкиваются инноваторы. То есть это колоссальная польза будет и для власти – во взаимодействии с вузами, и вузам", - сказал Новицкий РИА Новости в среду.

При этом он отметил, что ему "печально, что наука потеряет талантливого парня, который действительно занимается делом".

"Медицинский университет имеет с ним целый ряд договоров, контрактов, совместных производств, предприятий… И в этом плане печально, конечно, и неожиданно. Я считаю, это сильный ход Жвачкина, очень сильный. В этом плане – оптимальный вариант. Науку жалко, я еще раз повторю", - отметил ректор медвуза.

Новицкий подчеркнул, что очень симпатизирует Князеву.

"Он очень хороший парень, по-настоящему хороший парень. Он такой… нахальный по-молодежному, уверен в себе, в своих силах, знает, что хочет, квалифицированный очень человек", - заметил ректор СибГМУ.

Также ректор СибГМУ положительно отозвался о новом заместителе губернатора по промышленности и топливно-энергетическому комплексу.

"Я вот очень приятно удивлен, я вот Леню Резникова увидел, это очень сильная фигура, очень сильная! Он на месте, не на словах, а на деле прошел все этапы – нефть, газ, атомное производство, он очень сильный человек, Сергей Анатольевич (Жвачкин) молодец, потому что эта фигура супер классная", - сказал Новицкий.

Кроме того, по его словам, "сильной фигурой" в новой команде стал заместитель по внутренней политике Владимир Жидких.

"Я считаю, очень на месте Владимир Александрович (Жидких), потому что Сергей Анатольевич - он не политик, он производственник, ему еще нужно стать политиком. А вот эту часть сполна Владимир Александрович компенсирует", - подытожил ректор.

В целом Новицкий охарактеризовал новую структуру как "в чем-то неожиданную, но сильную", а новых заместителей – людьми "достойными".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала