Рейтинг@Mail.ru
Жвачкин утвердил программу газификации региона до 2015 г - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жвачкин утвердил программу газификации региона до 2015 г

Читать ria.ru в
Губернатор Томской области Сергей Жвачкин утвердил программу газоснабжения и газификации региона на 2013-2015 годы, согласно которой на строительство объектов газификации из различных источников будет направлено 10,56 миллиарда рублей.

ТОМСК, 30 авг – РИА Новости, Сергей Леваненков. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин утвердил программу газоснабжения и газификации региона на 2013-2015 годы, согласно которой на строительство объектов газификации из различных источников будет направлено 10,56 миллиарда рублей, сообщила обладминистрация в четверг.

"За три года нам предстоит наверстать упущенное за много лет. Газификация является одной из приоритетных задач нашей команды, поскольку уровень газификации жилья в Томской области не выдерживает критики. И именно эту проблему в числе главных называют жители Томской области", - приводятся слова главы региона.

Сообщается, что объем инвестиций за счет всех источников на строительство объектов газификации составит, по предварительным расчетам, 10,56 миллиарда рублей, из которых 3,27 миллиарда - средства консолидированного бюджета на строительство внутрипоселковых газопроводов, 7,29 миллиарда - инвестиции группы компаний "Газпром" в строительство межпоселковых объектов распределения газа (магистральные газопроводы-отводы, газораспределительные станции, газопроводы высокого давления, объекты сжижения, хранения, транспортировки и регазификации природного газа).

Ранее из областного бюджета было выделено 511,5 миллиона рублей на субсидии местным бюджетам для разработки проектно-сметной документации по газоснабжению населения.

"Программные мероприятия предусматривают строительство газопроводов общей протяженностью более одной тысячи километров в девяти муниципальных образованиях Томской области, что обеспечит техническую возможность подачи газа на 109 муниципальных, ведомственных и частных котельных и даст возможность 29,487 тысячи домовладениям получить доступ к системе централизованного газоснабжения", - говорится в сообщении.

Предполагается, что в течение 2013 года будут полностью подготовлены проекты и начнется строительство газовых сетей.

Ранее сообщалось, что благодаря реализации программы уровень газификации в области достигнет 80%. В настоящий момент уровень газификации региона один из самых низких в Сибири, и составляет около 7-8%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала