Рейтинг@Mail.ru
Новая структура обладминистрации заработает 1 сентября - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая структура обладминистрации заработает 1 сентября

© РИА Новости / Яков АндреевАдминистрация Томской области. Здание
Администрация Томской области. Здание
Читать ria.ru в
Новая структура администрации Томской области начинает действовать в субботу, в этот же день часть советников губернатора станет его заместителями

ТОМСК, 1 сен – РИА Новости, Сергей Леваненков. Новая структура администрации Томской области начинает действовать в субботу, в этот же день часть советников губернатора станет его заместителями.

Глава региона Сергей Жвачкин обнародовал новую структуру обладминистрации и назвал имена всех своих заместителей в среду. Только двое замгубернаторов, работавшие еще с Виктором Крессом, сохранили свои посты - Игорь Шатурный (строительство и инфраструктура) и Александр Феденев (финансы). В новую команду Жвачкина вошли "варяг" с Алтая Андрей Кнорр (агропромышленный комплекс и природопользование), молодой ученый, лауреат премии президента РФ Алексей Князев (научно-образовательный комплекс и инновационная политика), областной депутат и банкир Чингис Акатаев (социальная политика), городской депутат и строитель Андрей Антонов. В команду влились также новые "старые" люди для Томской области – промышленник Леонид Резников (промышленность и ТЭК), сенатор Владимир Жидких (внутренняя политика) и бывший военный прокурор Вячеслав Семенченко (безопасность).

Ранее был назначен вице-губернатор по взаимодействию с органами местного самоуправления Анатолий Рожков, а возглавивший представительство региона при правительстве РФ Юрий Гурдин "переквалифицировался" в замы по инвестиционной политике и имущественным отношениям. Не будет у Жвачкина только первого зама, как это было и при предыдущем главе региона.

Новые заместители приступают к работе в рамках изменившейся структуры обладминистрации. Она поделена на семь кластеров - традиционной экономики (экономика, финансы, промышленность и ТЭК, тарифы, госзаказ), новой экономики (научно-образовательный комплекс, инновационная политика), инфраструктуры (строительство, дороги, транспорт), инвестиций (инвестиционная политика, управление госсобственностью), социальной политики (социальный блок, внутренняя политика), развития территорий (взаимодействие с органами местного самоуправления, агропромышленная политика и природопользование) и управление (управление делами и безопасность).

Жвачкин отмечал, что в новой системе управления заложены две принципиальные идеи: первая - уход от отраслевой модели к программно-целевой, от разрозненных структурных подразделений - к системе целевых кластеров, каждый из которых отвечает за поставленные задачи; вторая - наличие в каждой структуре системы экспертных советов, в которые войдут исключительно представители бизнеса и общества.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала